В Чайковском подвели итоги ежегодного конкурса «Человек года – 2018».

7 июня в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию дня города, в Чайковском, наконец, озвучили имена тех наших земляков, чьи достижения и вклад в развитие организации или отрасли заслуживают высочайшего признания со стороны профессионального коллектива или широкой общественности в целом. 

    В этом году было заявлено десять номинаций: самых достойных предстояло выявить в сферах промышленности, молодёжной политике, сельском хозяйстве, здравоохранении, физкультуры и других сферах. По сведениям организаторов конкурса, которыми выступает Управление внутренней политики АЧГО, в этот раз больший конкурс получился в номинации «Общественная деятельность», «Профессиональное образование» и «Сфера культуры и искусства», при этом желающих заявить о себе в «Сфере обслуживания» не было совсем.

    В общей сложности 25 жителей нашей территории собрали увесистые портфолио со своими заслугами и достижениями за последний год.

    Членами оргкомитета, в который вошли специалисты высшего уровня во всех заявленных на конкурс направлениях, была дана оценка представленным конкурсантами данных. А 7 июня во время праздничного концерта в честь дня города, во Дворце культуры были торжественно озвучены имена самых достойных высокого звания «Человек года»:

      • в сфере здравоохранения - Людмила Юрьевна Эренбург, детский врач-стоматолог Чайковской стоматполиклиники
      • в сфере сельского хозяйства - Пётр Степанович Бельков, директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская»
      • в сфере общего образования - Татьяна Викторовна Фиалкина, директор МБУ «Центр развития образования г. Чайковский»
      • в сфере высшего профессионального образования - Татьяна Владимировна Фендель, проректор по научной работе и международной деятельности ЧГИФК.
      • в сфере среднего профессионального образования - Ольга Михайловна Мерзлякова, преподаватель профессионального цикла ЧТПТиУ.
      • в сфере промышленности - Елена Анатольевна Шкиринда, начальник технологического отдела ООО «Чайковская текстильная компания»
      • в сфере культуры - Артём Олегович Палкин, артист драмы, ведущий мастер сцены Чайковского театра драмы и комедии.
      • в сфере молодёжной политики — Надежда Николаевна Беляева, режиссёр Чайковского многопрофильного молодёжного центра.
      • в сфере физкультуры и спорта — Михаил Юрьевич Степанов, доцент кафедры теории и методики единоборств ЧГИФК
      • «Общественный деятель» - Елена Александровна Эминова, ведущий специалист по связям с общественностью и маркетингу, старший преподаватель туризма и менеджмента ЧГИФК.

      Вместе с памятным дипломом победители получили ценные презенты от партнёров церемонии.

      По сведениям оргкомитета конкурса, в следующем году новых имён в различных сферах общественной жизни Чайковского будет открыто ещё больше – уже принято решение, что номинацию «Образование» разделят на две части, таких образом, успехи и заслуги у педагогов в сфере среднего и высшего образований будут «считаться» уже по отдельности.



      Фото: https://vk.com/chgifk59

      Евгения Смелова