Седьмого июня состоялось очередное значимое событие в рамках партнёрского соглашения между предприятием и ЧТПТиУ - «Уралоргсинтез» принял делегацию из Сербии. В состав делегации вошли учащиеся и руководители экономической и политехнической школ города Суботица.

Знакомство с предприятием, традиционно, началось с инструктажа по безопасности и обеспечения каждого экскурсанта средствами индивидуальной защиты. В ходе экскурсии гости посетили промышленную площадку «Уралоргсинтез», побывали в операторных газового цеха и нефтехимического производства, ознакомились с ведением технологического процесса, узнали о высококачественной нефтехимической продукции, выпускаемой на предприятии, а также о природоохранной программе, реализуемой «Уралоргсинтез». Завершился визит посещением заводского музея, где каждый экскурсант смог ознакомиться с более чем полувековой историей предприятия и сделать памятные фотографии.

Директор Политехнической школы г. Суботица Planic Iso: «Экскурсия показала, насколько ответственно руководство предприятия относится к вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Особенно важно, что при такой производственной мощности предприятия минимизированы экологические риски окружающей природе».

Студентка 3 курса Sonja Prijic отметила, что впервые в жизни увидела такое большое нефтехимическое предприятие: «Меня поразил масштаб завода и то, как слаженно и чётко работает производство. Сотрудники предприятия управляют сложным техническим процессом, происходящим в огромных колоннах, из операторных – это очень интересно».

Надежда Тюкалова, директор ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»: «Благодарим «Уралоргсинтез» за теплый приём сербской делегации. Гости уехали с яркими воспоминаниями о городе Чайковском и большими планами на дальнейшее сотрудничество. Отдельные слова благодарности за разностороннюю поддержку наших студентов!»

На протяжении многих лет «Уралоргсинтез» - надёжный партнёр ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» (ЧТПТиУ). Предприятие оказывает профориентационную поддержку учащихся в процессе выбора профиля обучения, проводит для наших студентов обзорные экскурсии и мастер-классы, предоставляет студентам возможность для прохождения производственной практики, проверки своих знаний и оттачивания навыков в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Уралоргсинтез» - «Лучший по профессии». Ещё одна хорошая традиция «Уралоргсинтез» - финансовая поддержка отличившихся студентов. Ежегодно десять лучших студентов ЧТПТиУ получают именные стипендии от предприятия.


Зам.директора по УПР ГБПОЦ «ЧТПТиУ» Наталья Брюхова

Фото: пресс-центр «Уралоргсинтез»