Изменение расписания в движении автобусов с чайковского автовокзала, дополнительный выходной день и запрет на продажу алкогольных напитков.

В Роструде напоминают, что следующая рабочая неделя будет на один день короче: из-за Дня народного единства, который приходится на 4 ноября, сразу три дня подряд будут нерабочими. Это 2 и 3 ноября (суббота и воскресенье), а также 4-е (понедельник). Дальше — укороченная трудовая неделя с 5-го по 8-е число и стандартные выходные.

Всего в 2019 году 247 рабочих дней (шесть из которых — укороченные) и 118 выходных и праздников. Самыми длинными из них были новогодние каникулы — жители России отдыхали 10 дней, с 30 декабря по 8 января.

Обращаем внимание, что 4 ноября в Пермском крае будет запрещена продажа алкоголя. Запрет регулируется постановлением Правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п (в редакции от 10.11.2017) «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкоголя будет наказываться штрафом на должностных лиц в размере от трёх до четырёх тысяч рублей, на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

Запрет не касается кафе и ресторанов.

Стоит отметить, что в расписании движения междугородних автобусов с автовокзала города Чайковский вносятся некоторые изменения.

По данным МУП «Автовокзал», 3 ноября отменены рейсы «Чайковский – Нефтекамск» в 15.00, «Чайковский – Октябрьский» в 18.00, «Чайковский – Куеда» в 18.40, а также 4 ноября рейсы «Чайковский – Нефтекамск» в 10.20 и «Чайковский – Куеда» в 13.30.

Дополнительный рейс будет введён 31 октября «Чайковский – Чернушка» в 16.25 (отправление из Чернушки в 19.25).

Также ожидаются дополнительные рейсы 1 ноября по маршруту «Чайковский – Ошья»,  «Чайковский – Чернушка», «Чайковский – Пермь» через Юго-Камский.

2 ноября будет введён рейс «Чайковский – Ошья», а 4 ноября «Чайковский – Ошья», «Чайковский – Чернушка», «Чайковский – Нефтекамск», «Чайковский – Октябрьский» и «Чайковский – Куеда».

Кроме того, в МУП «Автовокзал» сообщили, что 3 и 4 ноября движение пригородных автобусов с автовокзала до села Фоки, д. Лукинцы, д. Чумна, с. Букор, п. Новый и п. Марковский будет осуществляться по расписанию праздничных дней.