В киноцентре «Кама» 24 декабря для детей из многодетных и малообеспеченных семей состоялось новогоднее представление. Оно прошло в рамках благотворительной акции, организатором которой традиционно выступило предприятие «Газпром трансгаз Чайковский».

Свои пригласительные на праздничное торжество получили около трёхсот детей Чайковского городского округа – школьники в возрасте от шести до двенадцати лет. С предстоящим праздником ребят поздравили генеральный директор Общества Сергей Сусликов и начальник ТУ Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому городскому округу Наталья Сафонова. После чего на сцене артисты Культурно-спортивного центра «Газпром трансгаз Чайковский» показали детям красочное и увлекательное представление со сказочными персонажами: Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой, Мишкой, Санта Клаусом и его помощниками гномами. После чего дети, удобно устроившись в мягких креслах с поп-корном, посмотрели красочный мультфильм «Холодное сердце 2». По окончании просмотра все дети получили новогодние сладкие подарки от газовиков.

«Все мы несмотря на свой возраст остаемся в душе детьми, и Новый год для нас остаётся самым ярким и эмоционально насыщенным праздником. Когда мы становимся взрослыми, то хотим такого же новогоднего настроения и детского счастья, которое испытывали мы, будучи детьми», - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов.

Помимо акции в киноцентре «Кама» при поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоится новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями в Чайковском музыкальном училище. Также новогодние подарки от предприятия получили детские учреждения и организации, работающие с детьми.

«От всей души хотел бы пожелать не только детям, но и взрослым нашего замечательного округа, а также всего Пермского края и Удмуртской Республики и в целом всем жителям нашей страны - огромного человеческого счастья. Безусловно, у каждого своё представление о счастье, поэтому пусть каждый в новом году будет счастлив по-своему, и ещё больше, чем в уходящем», - в завершение мероприятия пожелал Сергей Сусликов.

Всего в преддверии праздника газотранспортное предприятие приготовило для детей Пермского края и Удмуртской Республики около 8 тысяч подарков, а также множество мероприятий и концертов с талантливыми артистами. Кроме того, в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне газовики вручат новогодние подарки и поздравления ветеранам и участникам ВОВ.


Фото: Александр Шилов