В администрации Чайковского городского округа рассказали, как надолго задерживаются в нашем городе приезжие гости.

В Чайковском подготовили годовой отчёт по турпотоку. Согласно данным за 2019 год, в мониторинге участвовали шестнадцать организаций, занимающихся гостиничным бизнесом на нашей территории.

Сообщалось, что в общей сложности число туристов, которых поселяли в коллективных средствах размещения, в прошлом году превысило отметку в 34 тысячи человек, и это на 15% больше, чем в предыдущем году. Также отмечено, что, гости задерживались у нас в среднем на четыре ночи, и эта цифра – весьма рейтинговый для нас показатель, примерно соответствующий уровню предыдущего года. Согласно представленным данным отчёта, в среднем объекты гостиничного бизнеса были заполнены на 43%, и таким образом, у нашей территории есть резерв принимать и в два раза больше приезжих гостей.

В администрации ЧГО также сообщили, что туристическую отрасль в Чайковском будут развивать в максимально возможном темпе. Хорошая поддержка в этом плане получится при условии побед в различных конкурсах. К очередному такому, объявленному Ростуризмом, как раз сейчас уже начали готовиться, - заявками на получение грантов занимаются сразу четыре наши организации в этой индустрии. Сейчас с потенциальными участниками конкурса организовано методическое сопровождение.



Евгения Смелова

Фото: Елена Гильмутдинова