1 февраля в п.Новый в седьмой раз пройдёт фестиваль-конкурс снежных фигур «Лымыян». Жителей Чайковского приглашают на зимний праздник.

Жителей Чайковского приглашают на зимний праздник.Зима – самое удивительное время года: и дети, и взрослые в ожидании чуда, волшебства и праздника! Кто-то ждёт зимних чудес, а кто-то создаёт их сам, например, из снега. Так, в течение трёх дней, с 29 по 31 января, в посёлке Новый жители работали над созданием снежных шедевров в рамках фестиваля-конкурса снежных скульптур «Лымыян». В этом году он проходит в седьмой раз.

Организаторы заранее объявили темы фестиваля-конкурса, участникам лишь предстояло «включить» фантазию и вооружиться инструментами. А темы фестиваля-конкурса снежных скульптур в 2020 году были такими: «Салют, Победа!», посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; «Удмуртия - это про100», посвящена 100-летию Госудавственности Удмуртской республики; «Сказки. Былины», посвящена Году памяти и славы в России.

За три дня творческой работы на футбольном поле п.Новый появились «Калашников» и «Лопшо Педунь», «Мальчиш-Кибальчиш» и «Удмуртская матрёшка», «Защитник земли русской» и «Вукузё». Всего же из снега снежные скульпторы изваяли 12 фигур.

Все скульптуры были выполнены жителями п.Новый, индивидуальным участником или целым коллектиков.

Отметим, торжественное открытие фестиваля-конкурса «Лымыян» состоится в субботу, 1 февраля, на футбольном поле п. Новый. Начало в 11.00 (время удм.)

Во время фестиваля все гости праздника смогут принять участие в интересных конкурсах и забавах.

Организаторы представили программу праздника:

  • 11.00 (вр. удм.) - Торжественое открытие Снежного городка
  • 11.30 (вр. удм.) – «Чудо-сани» - весёлый поезд арт-саней
  • 11.45 (вр. удм.) – Забег Снеговиков
  • 12.15 (вр. удм.) – Награждение участников фестиваля снежных скульптур, фотоакции «Снеговик – это про100», «Нашествие Снеговиков»
  • 12.30 (вр. удм.) – «Зимние забавы» - игровая программа
  • 12.45 (вр. удм.) – Массовый флэшмоб в валенках



Фото: vk.com/nanovom18