Молодые работники «Уралоргсинтез» продолжают волонтёрскую деятельность на территории Чайковского городского округа. В мае активисты молодёжного движения «МЫ» (МД «МЫ») провели субботник в месте воинской славы в селе Альняш, в июне помогли навести лоск в Парке культуры и отдыха, в июле откликнулись на призыв о помощи Чайковского мини-зоопарка и «освежили» памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Ваньки.

Из-за риска распространения пандемии коронавируса многие заведения Чайковского на три месяца были закрыты для посещения, в том числе и мини-зоопарк, известный многим горожанам как станция юных натуралистов. Лишившись основного источника финансирования, мини-зоопарк столкнулся с дефицитом кормов для животных и обратился к горожанам в социальных сетях с просьбой о помощи.

Молодые работники «Уралоргсинтез» решили помочь мини-зоопарку: уточнили у методиста станции детского юношеского туризма и экологии г. Чайковский (СДЮТЭ), какие корма необходимо закупить и чем еще они могут быть полезны. Выяснилось, что в мини-зоопарк поступили новые обитатели – пара бородатых агам, у которых нет «жилья», а также что на территории находится аварийный вольер, который нужно разобрать.

Активисты МД «МЫ» организовали посильный сбор средств среди молодёжи предприятия. Акцию помощи от «молодёжки» поддержали управляющий директор «Уралоргсинтез» Виктор Фоменко и главный инженер предприятия Василий Шеретов.

Собранной суммы хватило не только для покупки террариума, но и для приобретения 70 кг комбинированного корма для сельхозптицы. Также руководство предприятия организовало доставку скошенной на заводе травы для обитателей мини-зоопарка, а работники завода поделились избытками урожая.

Молодые работники «Уралоргсинтез» не оставили без внимания вольер и оперативно решили задачу по его разбору и вывозу мусора. СДЮТиЭ планируют возвести на месте бывшего «зеркального зала» хозяйственный блок и вольер.

Альфида Агадуллина, методист СДЮТЭ: «Благодарим молодёжь «Уралоргсинтез» за неравнодушие и оказанную поддержку в приобретении террариума для рептилий, за умелые рабочие руки и помощь в разборе «зеркального зала». С 6 июля уличные вольеры открыты для посещения. Ждём снятия ограничений, чтобы открыть к посещению и другие вольеры, и, конечно, приглашаем работников «Уралоргсинтез» в числе первых посетителей!».

Итоги акции:

    • закуплен специальный террариум для рептилий;
    • приобретено 70 кг комбинированного корма для сельхозптицы;
    • поставлено около 5 м3 свежего сена;
    • вывезено около 15 м3 мусора.

    Напомним, что ранее волонтёры-работники «Уралоргсинтез»:

    - в рамках Года памяти и славы провели субботники в селе Альняш - привели в порядок Мемориал Труженикам тыла 1941-1945 гг. и памятник воинам Великой Отечественной войны: скосили траву, пропололи дорожки, побелили бордюры, покрасили постаменты памятников.

    «Спасибо волонтёрам и руководству «Уралоргсинтез» за неравнодушие и отзывчивость. Благодаря вашему вкладу и труду места памяти воинской славы в нашем селе преобразились и приобрели «свежий» вид», - отметила Ольга Малинина, начальник Альняшинского территориального отдела администрации Чайковского городского округа.

    - в рамках Года памяти и славы провели субботники в селе Ваньки – выполнили реставрационные работы памятника воинам Великой Отечественной войны: отремонтировали памятные плиты, провели покраску памятника и бордюров.

    Валерий Санников, начальник Ваньковского территориального отдела администрации Чайковского городского округа: «Благоустройство памятника - это дань уважения перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. В результате акции, проведённой МД «МЫ» были отремонтированы памятные плиты и проведён косметический ремонт памятника. От имени жителей села Ваньки и от себя лично хочется поблагодарить коллектив «Уралоргсинтез» - руководство и молодых работников за оказанную помощь».

    - в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна» провели субботник в Парке культуры и отдыха на «Аллея ЭКТОС»: собрали крупный мусор и ветки вдоль аллеи, скосили траву, высадили сирень, покрасили урны и скамейки, побелили бордюры и арт-объект, подрыхлили посаженые осенью рябинки, а также помогли погрузить и вывезти более 40 м3 скопившегося за сезон мусора и веток с территории парка. 

    Андрей Скоробогатов, директор ПКиО: «Спасибо руководству «Уралоргсинтез» и неравнодушным к экологии работникам предприятия за помощь и сотрудничество. Благодаря Вам территория Парка очищена от скопившегося за сезон мусора, а «Аллея ЭКТОС» вновь заиграла яркими красками!».


    /*Новости компании/