Сегодня, 17 августа, в здании городского суда согласно Указа президента РФ на должность судьи Чайковского городского суда Пермского края назначена Александра Николаевна Шлегель.

Прежнее место работы Александры Николаевны – прокуратура города Губаха. В Чайковском Александра Шлегель будет вести гражданские дела.

Родилась Александра Николаевна в Александровском районе Пермской области в 1978 году, в 2004 закончила Пермский государственный университет. Замужем, есть ребёнок. Общий юридический стаж работы составляет 25 лет.

На торжественной церемонии принятия присяги собрались работники аппарата судебной системы Чайковского городского округа. Поздравить новоиспечённую судью пришли глава Чайковского округа Юрий Востриков, прокурор города Чайковского Егор Шмырин, глава МВД по Чайковскому округу Владимир Котельников, а также заместитель начальника Управление Судебного департамента в Пермском крае Денис Синица.

«Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть» – эти слова произнесла новая судья и подписалась под ними, так же, как это делает каждый новый российский судья, вступающий в должность. Завершился ритуал вручением судейской мантии и кодекса судейской этики.

Как рассказала в интервью новоиспечённый судья, чтобы быть назначенной на эту должность, она прошла путь от секретаря судебных заседаний до работника прокуратуры. «Надеюсь, что не только мой юридический, но и богатый жизненный опыт поможет в принятии точных и взвешенных решений», - отметила она.



Сергей Чернышев

Фото автора