В эти выходные для ребят-выпускников 9-х и 11-х классов прошёл торжественный последний школьный день. Теперь перед ними стоят важные экзамены и тяжёлый выбор, касающийся будущей профессии. Рассказываем о прошедшем в нашем городе празднике и публикуем расписание предстоящих экзаменов.

Прошедшая суббота, 21 мая, стала праздником для выпускников школ нашего города, ведь этот день они запомнят на всю свою жизнь – это последний звонок. Им осталось только сдать экзамены, и перед ними откроются новые, ранее не изведанные дороги, где каждый выберет себе дальнейший путь – свою будущую профессию.

Как уточнили нашей редакции в Управлении образования администрации Чайковского городского округа, всего в этом году наш округ выпустит 1543 школьника, где 1106 – выпускники из 9-х классов, а остальные 437 – из 11-х.

Торжественные мероприятия в честь последнего звонка провели во всех школах Чайковского округа. Вот с таким красивым вальсом, например, встретили последний звонок в Фокинской СОШ:

Видео: https://vk.com/fokischoolnews

Несмотря на то, что последние звонки отзвенели, ребятам, чтобы окончательно выпуститься из школ, необходимо сдать экзамены. Ознакомиться с расписанием сдачи экзаменов для 9-х классов, которые уже начались, можно в одном из наших прошлых материалов: «Вперёд за аттестатом».

А у более старших ребят, которые заканчивают 11-й класс, экзамены ещё не начались, но уже через три дня состоятся ближайшие - по географии, литературе и химии. Вот расписание ЕГЭ:

- 26 мая (четверг) – география, литература, химия;
- 30 и 31 мая (понедельник, вторник) – русский язык;
- 2 июня (четверг) – ЕГЭ по математике профильного уровня;
- 3 июня (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня;
- 6 июня (понедельник) – история, физика;
- 9 июня (четверг) – обществознание;
- 14 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение») и биология;
- 16 и 17 июня (четверг, пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
- 20 и 21 июня (понедельник, вторник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

От всей редакции желаем будущим выпускникам хорошей сдачи последних школьных экзаменов и лёгкого поступления на выбранные специальности!

Фото: https://vk.com/fokischoolnews