Муниципальный конкурс «Учитель года-2016» 27-29 января вновь собрал ярких педагогов Чайковского района.

 

Казалось бы, «Учитель года» уже ничем не может удивить. Из года в год он немного видоизменяется, но неизменной остается его главные цели: сплочение педагогического коллектива, определение лидеров в отрасли и обмен опытом. В общем, предсказуемо все, кроме самих участников: кто-то из них только делает первые шаги в профессии, кто-то может похвастаться завидным опытом, а кто-то неоднократно принимал участие в подготовке коллег к конкурсу и, наконец, решился испытать свои силы и блеснуть наработками.

По итогу всех конкурсных дней, как и всегда хочется верить, что все учителя Чайковского района именно такие – отзывчивые, инициативные, креативные. Верить, что они не измучены ежедневной рутиной и непоседливыми учениками. Конечно, это далеко не всегда так, но каждый из этих педагогов – настоящий профессионал.

В этот раз церемонию поведения итогов конкурса организаторы решили стилизовать под вручение кинопремии «Оскар». Красная ковровая дорожка, вспышки фотокамер, аплодисменты, вручение подарков от спонсоров, дипломов и главного приза – нет, не золоченой статуэтки, а жемчужины, символизирующей педагогический талант.

В этот день в адрес участников конкурса было сказано множество теплых слов, но мы хотим, чтобы именно виновники торжества рассказали вам о своих эмоциях.

Татьяна Кустова, 3 место в номинации «Педагог ДОУ»:

– Я решила принять участие в «Учителе года», потому что мне это интересно, мне хотелось познакомиться с коллегами из других учреждений и в чем-то перенять их опыт. К конкурсу я готовилась со своими коллегами, большое им спасибо – они помогали и поддерживали меня до последнего момента. Я считаю, что мне удалось все, в будущем хотела бы улучшить свой результат.


Татьяна Попова, абсолютный победитель конкурса «Учитель года-2016»:

– Когда-то я была ведущей этого конкурса, обычно всегда участвую в подготовке конкурсантов из нашей школы, в этом году, наконец, пришел мой черед. Конечно, я сомневалась, но один мудрый человек сказал мне «Татьяна – ты птица, ты должна летать». Мне кажется, эти слова помогли мне поверить в свои возможности, силы. Этот конкурс действительно дал мне ощущение полета, я поняла, что я могу. Что стоит только захотеть и все сбудется. Конечно, не без помощи коллег, близких и школьников, которые поддерживали меня. Желаю всем педагогам хоть раз испытать это ощущение полета!

Также на церемонии награждения победителей конкурса «Учитель года-2016» в специальной номинации «Золотой фонд образования» была отмечена Нина Ивановна Волкова. Ее кандидатура была выбрана на голосовании, в котором приняли участие все образовательные учреждения Чайковского муниципального района.

Я себя чувствую немного неловко из-за такого внимания к моей скромной персоне, – смущенно сообщила Нина Ивановна. – Я всех вас поздравляю с участие в этом замечательном конкурсе, желаю вам крепкого здоровья, огромного терпения и творческих успехов. Но самое главное в жизни не призы, не награды, не похвала начальника, самое главное – когда через 10-15 лет бывшие ученики и их родители скажут вам спасибо. Я это услышала, я счастлива.

В 2017 году муниципальный конкурс учитель года будет принимать детский сад № 34 и школа № 8.

Победители муниципального конкурса «Учитель года-2016»

Номинация «Педагог ДОУ»:

1 место – Татьяна Якимова, педагог-психолог МАДОУ ЦРР-детский сад № 24 «Улыбка».

Номинация «Учитель»:

1 место – Татьяна Попова, учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ №10;

2 место – Владимир Тимирзянов, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ лицей «Синтон»;

3 место – Анна Макарова, учитель начальных классов МАОУ СОШ п. Прикамский.

Номинация «Молодой педагог»:

1 место – Алена Григорьева, воспитатель МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 5 «Родничок»;

2 место – Оксана Казакевич, учитель физической культуры МАОУ СОШ № 11;

3 место – Татьяна Кустова, воспитатель МБДОУ Детский сад «Источник», п. Марковский.

Номинация «Учитель завтрашнего дня»:

1 место – Анастасия Суфиянова, студентка ФГБОУ ВО ЧГИФК;

2 место – Екатерина Колоткина, студентка ГБПОУ ЧИК;

3 место – Кристин Лунегова, студент ФГБОУ ВО ЧГИФК.

Больше фотографий в нашем фоторепортаже.