В преддверии праздника весны и труда в Чайковском пройдёт немало интересных и ярких мероприятий.

Как отдыхаем на майские?

В 2017 году мы отдыхаем с 29 апреля по 1 мая (два выходных и непосредственно сам праздник), затем последуют четыре рабочих дня – 2, 3, 4 и 5 мая, а с 6 по 9 мая снова будут выходными. С 10 мая начинается короткая четырёхдневная рабочая неделя.

Мир! Труд! Май! Парк!

1 мая жители и гости города могут принять участие в первомайских мероприятиях. Тем более, что синоптики обещают нам хорошую солнечную погоду.

Первомай в Чайковском — это в первую очередь традиционная демонстрация по улице Ленина, где будут колонны от многих учреждений и предприятий города и района. Начало праздничного шествия запланировано на 11:00 часов.

По случаю шествия автомобильное движение на некоторых дорогах города будет перекрыто.

Редакция уже по традиции примет участите в демонстрации. Мы приглашаем всех наших читателей пройтись с нами в колонне, ведь без Вас, не было бы и нашего портала!

После демонстрации праздничные мероприятия переместятся в Парк культуры и отдыха, где с 14:00 до 17:00 состоится праздник, посвященный 30-летию парка, а также концертно-игровая программа  и городской фестиваль авторского творчества «Голос поэта» при участии вокальных ансамблей «Рассвет» и «Хорошее настроение». С 19:00 - 21:00 здесь же состоится танцевальный вечер «Ретро».

В течении практически всего дня с 12:00 - 18:00 все желающие могут приобрести интересные сувениры на торговых рядах на Аллее первостроителей и в Парке культуры и отдыха.

Об иных мероприятиях вы можете узнать из нашей Афиши.

Наша редакция  призывает вести здоровый образ жизни и мы напоминаем, что 1 мая на территории Чайковского городского поселения будет запрещена продажа алкогольной продукции.

 Внимание конкурс!

Интересные фотографии, которые передают настроение праздника 1 мая  вы можете отправить нам на info@chaiknet.ru (можно ссылку на архив фото, если фотографий несколько и они объемные) до 8 мая. Автору самых интересных снимков 12 мая мы подарим 2 билета в КЦ «Кама».

Редакция портала chaiknet.ru желает Вам приятного отдыха!

Предлагаем посмотреть видео от Кирилла Щеткова с прошлого года для создания праздничного настроения, а также фоторепортаж.