Мобильный Интернет «четвёртого поколения» в нашем городе вышел на новый уровень.

Теперь гораздо больше абонентов имеют возможность одновременно пользоваться быстрым мобильным Интернетом в одной и той же точке города. А при стандартной нагрузке на сеть предельная скорость Интернета может быть выше в два или даже в три раза, чем раньше.

Работа Интернета 4G вышла на новый уровень за счёт расширения «трассы», по которой передается информация - это сравнимо с внедрением трёхполосного движения на автодороге вместо однополосного.

Сигнал 4G в городе улучшился практически повсеместно. Особое внимание МТС уделила городским зонам отдыха, крупным торговым объектам, деловому центру города — там, где, потребление мобильного интернет-трафика повышено.

«Чайковцы — одни из самых активных мобильных интернет-пользователей в Прикамье. С каждым годом тех, кто переходит на 4G, становится всё больше: горожане следят за обновлением смартфонов, активно пользуются мессенджерами, соцсетями, смотрят и сами выкладывают видео и аудио со своих смартфонов. Ориентируясь на растущее потребление мобильного Интернета 4G, мы провели масштабные работы по улучшению связи «четвертого поколения» и теперь рады представить его горожанам», — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами 4G от МТС в Чайковском, нужно использовать смартфон с поддержкой 4G на частоте LTE-1800. Подобрать подходящую модель, а также наиболее оптимальный тариф в зависимости от объемов использования Интернета можно на сайте МТС, либо в любом розничном салоне оператора связи.