Компания «Чайковский текстиль» продолжает выпуск тканей для школьной формы сорочечного и костюмного ассортимента. В 2017-2018 учебном году ещё больше чайковских школьников смогут носить форму, сшитую из тканей бренда «Лицей».

Выпуск тканей для школьной формы начался в компании «Чайковский текстиль» в 2015 году. И первые экспериментальные носки показали, что чайковская ткань качественная и востребованная как среди родителей, так и среди производителей одежды для школьников. В прошлом учебном году чайковские школьники уже начали использовать школьную форму из чайковских тканей – кстати, по итогам этого были собраны пожелания, на основании которых ткани были усовершенствованы.

Коллекция тканей «Лицей» разработана с учётом основных и дополнительных требований, предъявляемых к тканям для детей и подростков, интенсивных условий эксплуатации, а также модных тенденций и стилистики.

Полиэфирно-вискозные ткани для школьной формы костюмной группы сочетают в себе максимально высокие эксплуатационные свойства: показатели безопасности и гигиеничности значительно превышают установленные нормы, к тому же в сравнении с шерстяными тканями не аллергенны, приятно прилегают к телу ребёнка и более комфортны для эксплуатации в тёплых помещениях. Ткани обеспечивают длительный срок службы школьной формы, её износоустойчивость и лёгкость отстирывания загрязнений.

Сегодня ассортимент тканей «Лицей» от «Чайковского текстиля» широкий и разнообразный, что позволяет удовлетворять не только потребности клиентов, но и всех контролирующих организаций. Ткани полностью соответствуют требованиям технического регламента Таможенного Союза, российским ГОСТам и международному экологическому стандарту (безопасность здоровья и гипоаллергенность) - сертификат Oeko-Tex Standard 100.

О высоком качестве продукции чайковского производителя говорят специалисты «Союзэкспертизы» и полученные награды – в марте 2017 года ткань для школьной формы «Лицей» (арт. 78425) стала призёром 8-го Всероссийского конкурса изделий текстильной и лёгкой промышленности «Сделано в России».

Продолжать выпуск тканей для школьной формы в компании «Чайковский текстиль» позволяет проводимая с 2012 года модернизация производства. Благодаря ей объёмы производства тканей для школьной формы в 2017-2018 гг. планируется увеличить до 1,5 – 2 млн метров. А объём продаж этого ассортимента в текущем году достигнет миллиона метров.

В 2017-2018 учебном году чайковских школьников, одетых в форму из тканей компании «Чайковский текстиль», стало больше. К школам № 1; 4; 8 и лицею «Синтон» присоединились школы № 2; 10; 11; 12; 13. На праздничных чайковских линейках 1 сентября среди белоснежных бантов и цветов повсюду мелькала «клетка» и однотонная гладь тканей «Чайковского текстиля». А в отдельных школах даже учителям сшили костюмы из тканей школьного ассортимента!

Уверены, что вскоре к ученикам этих школ присоединятся и другие школьники, родители которых сделают выбор в пользу российского производителя тканей для школьной формы – компании «Чайковский текстиль». Здесь понимают социальную ответственность за будущее подрастающего поколения, поэтому стремятся сделать школьную форму безопасной, максимально комфортной, удобной и практичной. Уже сегодня компания «Чайковский текстиль» стала лидером в производстве этого ассортимента в России.