Осень – не повод грустить и впадать в депрессию, а самое время подводить итоги и дарить подарки. Именно так решили в группе компаний «Чайковский текстиль». В первые дни сентября здесь поздравили первоклассников – детей сотрудников – с Днём знаний и подвели итоги двух конкурсов, проводимых в рамках Года экологии.

Первый раз – в первый класс

Подготовка ребёнка к школе – дело хлопотное и волнительное для каждой семьи. Но надёжная поддержка может существенно помочь. В группе компаний «Чайковский текстиль» поздравление будущих школьников является доброй традицией. В этом году всем первоклассникам - детям сотрудников - подарили набор школьных принадлежностей, который пригодится ребёнку в первый учебный год и поможет воплотить в жизнь смелые идеи. В 1 класс в текущем году отправились более 40 детей текстильщиков. Кроме того, компания проявляет заботу не только о детях своих сотрудников, но и о школьниках всего города Чайковского. Для подрастающего поколения в компании разработали линейку тканей для школьной формы бренда «Лицей», которую уже по достоинству оценили учащиеся ряда школ города и района и их родители. С такой поддержкой местного производителя можно быть спокойными за качество, безопасность и практичность школьной формы.

С заботой о природе

На прошлой неделе в компании подвели итоги фотоконкурса «Природа родного края» и конкурса поделок из вторсырья «Второе дыхание». Конкурсы проходили в рамках ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности», посвященной Году экологии в России. Каждый год инженеры лаборатории охраны окружающей среды акцентируют внимание сотрудников на данном мероприятии, предлагая поучаствовать в увлекательных инициативах. При этом с каждым разом число участников неуклонно растёт, а значит, больше заботы и внимания проявляется по отношению к природе родного края.

Так, в конкурсе поделок из вторсырья «Второе дыхание» дети и взрослые проявили изобретательность и показали, что некоторые вещи совсем не обязательно выкидывать, а можно вполне использовать в хозяйстве, подарив им вторую жизнь. Так, например, Федосья Килина, контролёр качества участка инспекционного контроля ООО «ЧТК», сплела из старых газет две изысканные корзины. А дочь одной из сотрудниц - восьмилетняя Ксения Титяева - нашла интересное применение палочек для роллов, смастерив оригинальную рамочку для фотографий.

В фотоконкурсе «Природа родного края» участников было в разы больше, что еще раз подтверждает, что в компании работают люди творческие, которые с заботой относятся к окружающей природе. Здесь участникам предлагалось поучаствовать в четырех номинациях, в каждой из которых были выявлены лучшие фотоработы.

- Подобные конкурсы помогают выявить скрытые таланты и лучше узнать своих коллег, - отметила Ирина Патицина, начальник лаборатории охраны окружающей среды. – Через работы участников, мы увидели, что наши сотрудники и члены их семей умеют заботиться об окружающей нас природе.

Призёры конкурсов были отмечены дипломами и памятными подарками. А все участники без исключения получили сертификаты за участие и сувениры от компании.

Мария Попова