Мы побывали на открытии выставки лучших работ студентов Чайковского музыкального училища.

С 2000 года в музучилище открылось отделение "Живопись".  На сегодняшний день уже 56 студентов получили среднеспециальное образование по специальности "Живописец". У учреждения уже есть свои традиции преемственности. Например, четверо выпускников отделения продолжили своё профессиональное развитие и теперь работают в своём альма-матер в качестве преподавателя: это Кристина Александровна Романова, Марина Аркадьевна Бердышева, Анна Львовна Безукладникова, Роман Станиславович Фазлиев .

20 сентября к Чайковском краеведческом музее открылась выставка дипломных работ студентов отделения "Живопись". "Мы впервые вышли с экспозицией на уровень города. Ранее выставки наших ребят проходили только в стенах училища", - пояснила одна из организаторов Кристина Александровна Романова.

Все работы, а их в общей сложности 27, выполнены маслом на холсте на высоком профессиональном уровне. Название выставки "Ученье. Вдохновение. Мастерство" полностью оправдано. Чувствуется, что каждый автор прошел за время обучения свой неповторимый путь и реализовал свой творческий потенциал в представленных полотнах.


Присутствующие на открытии выставки остались под впечатлением. Многие оставили восторженные отзывы на специально оборудованной для этих целей доске.

Выставку "Учение. Вдохновение. Мастерство" можно посетить до 20 октября в выставочном зале Чайковского краеведческого музея с 10.00 до 17.00 ежедневно (выходные вс. и пн.)


Фото: Евгений Жигулёв