В минувшую субботу на сцене Дворца молодёжи состоялось значимое для любителей игры КВН событие – заключительная игра сезона – финал Чемпионата Южной лиги.

С начала 2017 года до финала дошли лишь три из пяти команд: «Не при делах» (Чайковский), «Дети цветочных полян» (Чернушка) и «Струя на любителя» (Воткинск).

Проявить свои таланты весёлым и находчивым удалось в трёх конкурсах: «Визитка» - традиционное приветствие, «Биатлон» - стрельба искромётными шутками на выбывание и «Музыкалка» - фееричное и всегда красочное выступление.

Стоит отметить, что каждая команда нашла свой яркий и неповторимый стиль. Также внутри команды отдельные персонажи выделялись артистизмом - например, харизматичный дядя Коля в заношенных гетрах и лыжной шапке запомнился многим.

«Мы уже в финале, нам терять нечего!», - произнёс со сцены один из КВН-щиков. Действительно, финальная игра была наполнена рисковыми шутками на грани фола, острыми, порой довольно сильно политически окрашенными.

К «музыкалке» концентрация юмора в зале зашкаливала и как позже признался один из членов жюри, несмотря на то, что команд играет меньше, чем в предыдущих играх, вечер удался!

Примечательно, что помимо молодёжи на КВН в Чайковском ходят и представители старшего поколения.

По итогам всех игр сезона 2017 по сумме баллов 3 место с 38,6 баллами заняла команда из Чернушки «Дети цветочных полян», «серебро» турнира с суммой баллов 44,5 завоевала чайковская команда «Не при делах».  С суммой баллов 45,0 победа и путевка на супер-финал «Чемпионата КВН Прикамья» в Пермь досталась команде из Воткинска «Струя на любителя».

В завершении вечера член жюри с шестилетним стажем, Председатель молодёжной организации «Газпромтрансгаз. Чайковский» Николай Гурылев вручил воткинским ребятам денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

«Пусть не решить нам всех проблем, но станет радостнее всем!» - эти слова из гимна Клуба весёлых и находчивых знает каждый и в них, пожалуй, огромный философский смысл. Не даром психологи говорят: если не можете решить проблемы – посмейтесь над ней: проблема не исчезнет, но вам-то станет существенно легче.

Фото: vk.com/chaiksouthliga