12 июня на территории городской набережной состоялся большой спортивный праздник, приуроченный ко Дню города и Дню России.

В минувший вторник на спортивной площадке за профилакторием «Чайка» было действительно жарко! И речь сейчас идёт не о погоде, когда температура воздуха впервые за последние дни всё же достигла отметки 18 С, а небесная канцелярия едва, но всё же сдерживала порывы обрушиться ливневым потоком. В этот выходной вторник здесь кипели нешуточные баталии в самых разных спортивных направлениях. Организаторы - спорткомитет администрации городского поселения - постарались, чтобы на празднике было интересно и взрослым, и детям, и у каждого, независимо от умений и талантов, была возможность поучаствовать в соревнованиях.

А разгуляться было где, только успевай: на спортивных площадках проходили турниры по пляжному волейболу и уличному баскетболу, состязания по подтягиванию, заезды на велосипедах среди дошколят и младших школьников, «Весёлые старты», а в акватории Сайгатского залива в 11-й раз состоялся открытый чемпионат города по гребле на лодках класса «Дракон». Кстати, в последней дисциплине приняли участие корпоративные команды и трудовые коллективы – как школьники, так и взрослые, в том числе и профессиональные спортсмены, что добавило ещё больше зрелищности и непредсказуемости в исход состязаний.

Активную поддержку участникам оказывали зрители - в этот выходной день их здесь собралось немало. И, пожалуй, только один момент в подготовке не учли организаторы - на территории пляжного отдыха во время праздника было очень мало урн, которые, как известно, очень нужны во время масштабных развлекательных мероприятий. Поскольку спортивных дисциплин с разделением на группы в сценарии было заявлено большое количество, церемоний награждений на празднике тоже было множество.

Пляжный волейбол

Среди женских команд лучшими стали команда «Втромет» (Каркина Анастасия и Макарова Марина), среди мужских команд - дуэт Петухов Иван и Уфимцев Александр.

Турнир по уличному баскетболу

В возрастной группе среди девушек 15 лет и моложе 1 место заняла команда «4 куска мяса» (Ундерова Анастасия, Сахарова Ирина, Леконцева Анастасия и Козырчина Олеся).

В группе среди девушек 16-18 лет лучшие - команда «Мякиш» (Зорина Мария, Гусманова Карина и Горбунова Яна).

В группе среди женщин 19 лет и старше победа осталась за командой «БАЛАБАСЬКИ» (Лопатина Анна, Попова Наталья, Костарович Ирина и Хорошавина Яна)

В группе среди юношей 15 лет и моложе победу одержала сборная «ROCKETS CHAIK» (Чичелов Александр, Давыдов Иван, Павлов Артём, Кочаков Евгений).

В группе среди юношей 16-18 лет 1 место – у команды «САЖА» (Лавров Александр, Черницын Александр, Греб Евгений и Киселев Данил).

В группе 19 лет и старше в лидерах – команда «Фаворит» (Бойдов Александр, Шиндин Владимир, Данилов Илья и Инадворский Вячеслав).

В заездах на велосипедах среди мальчиков и девочек 6-7 лет победителями и призерами стали: 1 место – Ступак Игнатий и Килина Анастасия, 2 место – Кокорин Савелий и Мубаракшина Софья, 3 место – Мартюшев Илья и Онучина Валерия.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине самыми сильными среди девушек стали Смирнова Виктория, Оськина Анна и Хатипова Анастасия. Среди юношей «геркулесами» признаны Попов Илья, Журавлёв Арсений и Мерзляков Иван.

В соревнованиях по подтягиванию с отягощением первое место у Закирова Альберта. Самый юный участник соревнований по подтягиванию на перекладине стал 4-летний Попов Георгий, а самый возрастной участник – Демаков Павел.

В соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон» «Кубок образования» среди команд общеобразовательных школ города заслуженно достался команде МАОУ СОШ№ 2. Среди корпоративных команд и трудовых коллективов в открытом классе среди женщин на дистанции 200 метров лидерами признаны команда «Мастер» (Муниципальное бюджетное учреждение Спортивно - оздоровительный клуб «Мастер»), а среди смешанных корпоративных команд на дистанции 200 метров победу одержала сборная «УОС» (Акционерное общество «Уралоргсинтез»).

Среди мужских корпоративных команд на дистанции 200 метров выиграла команда «СКЗ» (Служба корпоративной защиты – филиал Общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Чайковский»), среди смешанных корпоративных команд на дистанции 500 метров победа также у «УОС», а из мужских корпоративных команд на дистанции 500 метров в лидеры вновь выбилась «СКЗ». В открытом классе среди сборных команд на стандартных лодках Д-20 на дистанции 200 метров непобедимой осталась команда «Мастер-1» (Муниципальное бюджетное учреждение Спортивно - оздоровительный клуб «Мастер»).

Больше фотографий в нашем фотоальбоме.