Жители Чайковского больше не промочат ноги в лужах, ожидая автобус.

В Чайковском продолжаются работы по приведению автобусных остановок в надлежащее нормативное состояние. В частности, речь идёт о монтаже дорожных плит на остановочных площадках общественного транспорта. В чём состоит необходимость таких работ и каких остановок коснутся эти изменения, - рассказал сам подрядчик, исполняющий условия муниципального контракта, ИП Дмитрий Силин. «Основное требование, предъявляемое к остановочным комплексам, - чтобы подъезжающий автобус не наехал на людей, - подчеркнул Дмитрий Анатольевич, - сама остановка должна быть выше, чем дорожное полотно, это элементарные правила безопасности. Кроме того, в городе были и такие остановки, которые просели и регулярно «затапливались» - т.е. дождевая вода, грязь, всё это стекало прямо людям под ноги. Яркий тому пример – остановка «Вокзал».

По сведениям нашего собеседника, новое основание на остановках делают с помощью дорожных железобетонных плит ПНД на возвышении 20 см. Сейчас сообщается о 13 остановках, где можно увидеть работу подрядчика, в их числе «5-я столовая», «Школьная», «ЦСК», бывшая «РМЗ», «ТЦ «Русь» и другие. Одним из самых ярких примеров, как в конечном виде будет выглядеть остановка, Дмитрий приводит новую остановочную площадку у кафе «Серебряный шар».

Отметим, что ИП Силин Д.А. является ответственным конкретно за монтаж нового основания остановочных комплексов, за монтировку новых остановочных конструкций отвечает другое лицо.

По сведениям мэрии города, работы по данному виду благоустройства должны завершиться к концу лета.