Чайковский бард Степан Корольков трижды «брал сцену» Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». В этот раз удача улыбнулась автору и исполнителю, и он вернулся с «Гринландии» лауреатом и дипломантом.

С 20 по 22 июля в Кировской области прошёл ХХVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия». Как рассказали организаторы фестиваля, в этом году «Гринландия» вновь побила рекорды по количеству гостей и по географии участников. Так, фестивальную поляну посетило около 240 тысяч человек, а в творческих конкурсах приняли участие 1360 поэтов, исполнителей, авторов слов и музыки.

«В этом году в творческом конкурсе приняли участие авторы-исполнители со всей страны, из ближнего и дальнего зарубежья, — подчёркивает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук. — Год от года растёт профессионализм исполнителей, их поэтическое и исполнительское мастерство. Также в этом году хочется отметить особую душевность текстов, многие из которых были пропитаны чувством патриотизма и любви к Родине».

Одним из участников фестиваля стал рок-фолк-бард Степан Корольков из Чайковского. Как сообщил Степан, на суд жюри конкурса «Люблю тебя, моя Россия», в котором он стал лауреатом, в этом году было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ из разных уголков мира. Председателем жюри конкурса был Иосиф Кобзон. «На этот конкурс я посылаю заявку уже третий год, причём одну и ту же песню - «Я помолюсь». Два года моя песня ничего не занимала, а в этом году получилось! Мечты сбываются!», - рассказал чайковский бард.

Чайковскому барду по праву есть чем гордиться, ведь выступил он на одной сцене с такими корифеями авторской песни, как Александром Шагановым, автором песни «Конь» группы Любэ, «От Волги до Енисея» и многих других, с Александром Розенбаумом и другими замечательными исполнителями, известными бардами.

На нашем портале мы уже писали о творчестве Степана. Так, ранее автор и исполнитель рассказал нам историю рождения песни «Я помолюсь». Если вы захотите узнать о нём и о его творчестве больше, то можете почитать интервью, которое он ранее давал корреспонденту газеты «Частный Интерес».

Фото предоставлено Степаном Корольковым