Народные избранники определились с порядком расходования бюджетных средств.

Состоявшееся 24 октября заседание Чайковской городской Думы традиционно началось с обсуждения вопросов по бюджету. Причём народные избранники обсудили доходные и расходные статьи как казны района, так и городского поселения, поскольку они ещё не входят в общий "котёл".

В новые расходы бюджета района парламентарии занесли средства на компенсацию затрат родителям детей на проезд к образовательным учреждениям из д. Гаревая в объёме почти 81 тыс. рублей. Более 2,5 млн выделили на питание детей с ограниченными возможностями, а также детям других льготных категорий.

В том числе деньги запланированы и на компенсацию за путёвки на отдых и оздоровление в каникулярное время.

Удовлетворили депутаты и просьбу главы Марковского поселения, - на требуемое подключение газораспределительного трубопровода жителям д. Дубовая. На это из бюджета будут направлено 368 тыс. рублей.

Что касается изменений в бюджете городского поселения. Предприятию "Инвестспецпром", в связи с увеличением количества объектов, принятых в муниципальную собственность чуть более 200 тысяч рублей выделили на оплату услуг помещений и отопления. "Жилкомэнергосервису" помогли с оплатой исполнительных листов на ремонт автомобиля физическому лицу. Кроме этого, было решено «перекинуть» 16 тысяч рублей с экспертизы ремонта автодороги по ул. Кирова на экспертизу другой - по ул. 40 лет октября, а также экспертизу ремонта тротуара по ул. Кирова. Средства с аппарата Думы городского поселения в сумме около 1 млн. рублей перераспределили на новую городскую Думу, в связи с завершением деятельности первой.