А школьный учитель ОБЖ «взял» бронзовую медаль на турнире по шахматам среди педагогов.


В минувшие выходные в городе впервые состоялся турнир по шахматам среди работников образования. Идею его организации, как одного из  мероприятий в рамках краевого проекта "Шахматы",  предложили в СОШ № 4, а Профсоюз Управления образования г. Чайковского ее поддержал. Педагогов, - любителей логической игры, гостеприимно приняли в самой школе №4. За тем, чтобы дебютная встреча прошла по всем правилам, помогали следить Президент Чайковской Федерации шахмат Олег Калинин и главный судья Владимир Яковлев.


По словам партнеров шахматного турнира, в этот раз не получилось собрать вместе большое количество участников. Отчасти это могло быть связано с тем, что мероприятие пересеклось с другими событиями, которые в тот день проходили в городе, и некоторые не попали на турнир в силу занятости. Однако всем, кто выкроил время и пришел участвовать в шахматных баталиях, идея пришлась по душе.


В итоге в командном первенстве победила команда СДЮТЭ, 2 место заняла команда школы № 11, а 3 место -  школа № 4.

В личном первенстве лучшими среди мужчин стали Федор Вавилин и  Владимир Токарев, представители СДЮТЭ, 3 место присудили учителю ОБЖ школы № 11 Владимиру Митрошину.

Среди женщин не было равных ветерану педтруда, бывшему учителю физкультуры из школы № 11 Любови Курагиной, второе место заняла инструктор по ФИЗО Ольга Зубанова из ДОУ №34, третье досталось председателю профсоюза УО Людмиле Конищевой.


Фото предоставлено

администрацией СОШ №4