Нет, не страны, а общежития, которое расположено по ул. Декабристов, 17. Выборы прошли 20 ноября, а 22 ноября состоялась инаугурация.

«Мероприятие с КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК» является традиционным: в ноябре-декабре в общежитиях избираются Президенты. В этом году мы стали соорганизаторами выборов в общежитии по улице Декабристов, 17», - пояснили в Чайковской ТИК.

Подготовка началась заранее – был проведён опрос по выявлению кандидатов в президенты, а накануне самих выборов состоялись дебаты кандидатов, на которых ребята представили свои программы на дальнейшую деятельность в жизни общежития. Действующие члены студсовета утвердили список ребят, участвующих в выборах 2018 года. Так, кандидатами на пост Президента общежития стали Динара Хузина и Максим Тишин.

Подготовка к выборам проходила «по всем фронтам» - это и личная агитация за свою кандидатуру, информационный стенд с фотографиями, поддержка проживающих в общежитии.

В день выборов всё было серьёзно – агитационные листы, бюллетени, урна для голосования, российский триколор. В голосовании приняли участие все проживающие общежития и воспитатели, всего свой выбор сделали 83 человека.

По итогам голосования, победу одержал Максим Тишин. За него проголосовали большинство – 70 человек.

«Выборы в органы студенческого самоуправления дают учащимся ощутить всю важность их голоса, мнения, выбора. А те студенты, которые решили попробовать себя в качестве кандидата на должность Президента общежития, могут на собственном примере показать сверстникам важность выполнения собственных обещаний, трудность ответственности за свои слова и решения. Кроме того, ребята на практике знакомятся с основами избирательного процесса», - подчеркнули в Чайковской ТИК.


Фото: vk.com/golos_molodogi