Главная премьера новогодних каникул – семейная сказка «Чебурашка»

[14:46] 05.01.2023
4 719
В первый день нового года в киноцентре «Кама», как и во всех кинотеатрах страны, состоялась премьера полнометражного фильма о любимом мультипликационном персонаже сразу нескольких поколений россиян. Во время новогодних каникул «Чебурашку» показывают в киноцентре «Кама» 4 раза в день – есть возможность выбрать удобное время и посмотреть добрый фильм всей семьёй.

В 1966 году увидела свет детская книга «Крокодил Гена и его друзья» писателя и сценариста Эдуарда Успенского. На её страницах читатели впервые встретили неразлучную парочку и узнали их историю. Странный зверёк с огромными ушами попал в СССР в коробке с апельсинами и обрёл верного друга – крокодила по имени Гена из зоопарка. Но настоящая популярность к героям Успенского пришла три года спустя, когда в 1969 году вышел анимационный фильм мультипликаторов Романа Качанова и Леонида Шварцмана «Крокодил Гена». 

В 2020 году было объявлено о перезапуске истории про Чебурашку и его зелёном друге. Режиссёром фильма «Чебурашка» стал Дмитрий Дьяченко. По словам Дмитрия Дьяченко, идея «перезапустить» история Чебурашки и крокодила Гены возникла у него, сценариста Виталия Шляппо и продюсера Эдуарда Илояна. Работа над сценарием Чебурашки 2.0 заняла около полутора лет. По мнению режиссёра фильма, нас ждёт история о поиске семьи и друзей, которая понравится, как выросшим в Советском Союзе родителям, так и их детям.

Сюжет современного фильма «Чебурашка» отличается от истории классического советского мультгероя. Он больше не плюшевая игрушка, а живое существо – маленький зверёк из апельсиновой рощи в далекой стране. В городке у моря Чебурашка встретит своего друга Гену, вот только он будет не крокодилом, а нелюдимым садовником в исполнении Сергея Гармаша. Новый же Чебурашка создан с помощью компьютерной технологии motion capture и Full CG. Голос, мимику и движение Чебурашке «подарила» актриса Ольга Кузьмина из сериала «Кухня». Чинить пакости друзьям будет вредная хозяйка шоколадной фабрики. В образ властной бизнес-леди перевоплотилась Елена Яковлева.

Съёмки фильма «Чебурашка» начались летом 2020 года. Они проходили в Сочи – в парке «Дендрарий», санатории имени Орджоникидзе и на набережной, а также в Кисловодске, Пятигорске и Москве.

В кинозалах – рекордное количество зрителей! «Чебурашка» на старте уже опередил сказочный фильм о «Последнем богатыре». Не только дети, но и взрослые спешат в кинотеатры, ведь этот фильм для всех возрастов так же, как и само понятие «дружба».

Узнать, когда состоятся ближайшие показы фильма в КЦ «Кама», можно по ссылке - https://happykama.ru/release/17183?date=2023-01-05

Фото: РИА Новости 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 027
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 553
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 637
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 775
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 435
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 098
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: