Какой будет новая школа в микрорайоне «Сайгатский»?

[12:25] 22.10.2018
4 029
В Чайковском объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство школы в микрорайоне «Сайгатский» на 825 мест.

МКУ «Управление закупок Чайковского муниципального района» запустило аукционную процедуру по выбору подрядной строительной организации для строительства школы в микрорайоне «Сайгатский» на 825 мест.

Уточняется, что строительство школы проводится для ликвидации второй смены и улучшения качества и доступности общего образования в Чайковском. Вместимость трёхэтажного здания школы позволяет обучать 33 класса – 825 школьников – в одну смену. Каждый класс рассчитан на 25 учеников. Так, в новой школе будут размещены по 3 параллели классов: начальной школы – всего 300 учащихся; основной школы (с 5 по 9 класс) – всего 375 учащихся; 10-11 классов – 150 учащихся.

Согласно проекту, ученики начальной школы (1-4 классы) будут обучаться в закреплённых за каждым классом учебных помещениях, которые выделены в отдельный блок. Для обучающихся средних и старших классов предусмотрена организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.

Внутренняя планировка помещений предусматривает компактное размещение учебных классов, учитывая возрастное и функциональное зонирование для оптимального обеспечения учебного процесса и создания комфортной среды пребывания для учащихся и преподавателей.

В проекте предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по территории школы.

Общая площадь здания – 17 039,2 кв. м. Архитектурно-типологическая структура здания имеет две основные обособленные группы – учебную и общешкольную. Предполагается, что в школе будет трудиться 101 сотрудник.

Срок сдачи объекта – сентябрь 2020 года. Сметная стоимость проекта составляет 587 миллионов 624 тысячи рублей, в том числе 576,890 млн. руб. средства бюджета Пермского края; 10, 734 млн. руб. – средства бюджета Чайковского муниципального района. 

Заказчиком по строительству объекта выступает МКУ «Чайковское управление капитального строительства». Срок заключения муниципального контракта – до конца декабря 2018 года.

Фото: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 85
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 102
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 411
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 213
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 028
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: