В Чайковский городской суд назначена новый судья

[12:34] 19.02.2019
3 478
Нового судью накануне представил председатель Чайковского городского суда Валерий Бурнышев. Он также рассказал о ротации кадров в судебной системе.

18 февраля в Чайковском городском произошли изменения. Указом Президента на должность судьи назначена Елена Борисовна Лищенко. Нового судью представил председатель Чайковского городского суда Валерий Бурнышев: «Указом Президента Российской Федерации от 8 февраля 2019 года № 40 на должность судьи Чайковского городского суда Пермского края назначена Лищенко Елена Борисовна. Она отличается исключительной трудоспособностью, порядочностью, уверенностью в себе, на неё можно положиться. Мы получили достойного судью и товарища».

В торжественной обстановке, надев мантию судьи, Елена Лищенко приняла присягу. Валерий Бурнышев вручил новому судье кодекс судейской этики.

Елена Лищенко также приняла поздравления и напутственные слова от мировых судей, Следственного комитета и от коллег, пожелавших ей стабильности, терпения и сохранения традиций коллектива.

После торжественной части председатель суда прокомментировал ситуацию с кадровыми вопросами в суде Чайковского городского округа. Валерий Николаевич отметил, что на данный момент в штате, рассчитанном на 12 федеральных судей, с новым назначением Елены Борисовны стало 11 судей. «Вакантной остаётся должность судьи по уголовным делам. Конкурс объявлен, сбор документов идёт до конца февраля», - добавил он и также рассказал про ротацию кадров, принятую в судебной системе: «Наши кадры уезжают работать в другие города, к нам назначают также не местных. За последнее время Чайковский городской суд «отдал» трёх человек, которые успешно трудятся в разных городах Пермского края».

Елена Лищенко с волнением приняла судейскую присягу, отметив, что беспристрастность и справедливость – основные критерии, которыми должен руководствоваться судья. «И конечно человечность», добавила она.

Елена Лищенко родилась 21 марта 1982 года, имеет два высших образования – экономическое и юридическое, последние 10 лет служила в Воткинском районном суде на должностях: секретаря судебного заседания, помощника председателя, помощника судьи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 191
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 209
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 475
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 243
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 056
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 336
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: