Ремонтные работы продолжаются

[10:51] 15.04.2019
2 254
На месте коммунальной аварии на Завьялово продолжаются ремонтные работы. По данным МУП «Водоканал», к полудню 14 апреля было раскопано 111 метров траншеи и проложено 108 метров трубы. Во время работ на месте ликвидации аварии под одним из экскаваторов обвалился грунт, и тяжёлая техника скатилась в образовавшийся провал.

13 апреля рабочими было уложено 60 метров новой полипропиленовой канализационной трубы и дополнительно раскопано около 60 метров траншеи. Таким образом, за субботний день рабочие прошли 120 метров пути. Новую трубу на указанном участке монтировали без раскапывания поверхности, путём укладывания её в старую железобетонную трубу большего диаметра, которая сохранилась.

В этот же день рабочие столкнулись с трудностями: во время работ на месте ликвидации аварии под одним из экскаваторов обвалился грунт, и тяжёлая техника скатилась в образовавшийся провал. Техника провалилась из-за того, что канализационные стоки размыли под землёй пустоты. Никто из рабочих не пострадал благодаря соблюдению техники безопасности. С помощью специального крана к вечеру техника была вызволена из ямы.

МУП «Водоканал» напоминает всем автовладельцам, что проезд по огороженной территории, там, где идут ремонтные работы, строго запрещён, а особо любопытных любителей заглядывать в ямы и траншеи предупреждает, что подходить к краю раскопок опасно для жизни – в любой момент грунт может обвалиться.

14 апреля ремонтники продолжают копать траншею и укладывать трубу. По данным МУП «Водоканал», к 12:00 раскопано 111 метров траншеи и проложено 108 метров трубы.

Отметим также, что вскрывать не будут и дорожное полотно проезжей части на пл. Терешковой, а вместо этого сделают проколы в грунте и протянут трубу под дорогой, не разрушая асфальт. Эти работы начнутся не раньше вторника следующей недели. К тому времени бригады должны смонтировать всю канализацию по ул. 40 лет Октября. На следующей же неделе продолжатся и поставки оставшихся труб.

Напомним, с 11 апреля на участке канализационного коллектора в микрорайоне Завьялово ведутся восстановительные работы. Причиной аварии послужило образование 10 апреля провала над канализационным коллектором.

Обращаем внимание, на время проведения восстановительных работ закрыт для движения транспорта участок автомобильной дороги по ул. 40 Лет Октября в границах от пересечения с ул. Завьялова до пересечения с ул. Меридианная.

Кроме того, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе по ул. 40 лет Октября с 12 апреля изменились маршруты движения на трёх городских автобусах.

Фото предоставлено администрацией ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 108
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 889
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 424
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 483
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 490
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 429
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: