В Пермском крае объявлен пожароопасный сезон

[11:52] 29.04.2019
1 619

С 29 апреля на территориях 25 муниципальных образованиях Пермского края, в том числе и в Чайковском, открыт пожароопасный сезон. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

С сегодняшнего дня пожароопасный сезон открыт на территориях Добрянского, Нытвенского, Березовского, Кишертского, Суксунского, Куединского, Бардымского, Ординского, Октябрьского, Уинского, Чернушинского, Осинского, Частинского, Очёрского, Пермского, Сивинского, Верещагинского, Карагайского, Еловского, Юсьвинского районов, Краснокамского, Кудымкарского, Кунгурского, Оханского, Чайковского городских округов.

С 15 мая пожароопасный сезон откроют на территории Чердынского, Косинского, Александровского, Юрлинского, Красновишерского, Кочевского, Чусовского, Гайнского районов, Кизеловского, Горнозаводского, Березниковского, Гремячинского, Лысьвенского,  Губахинского, Соликамского, городских округов.

В период пожароопасного сезона всем гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности при разведении костров на природе. Их категорически запрещается разводить в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, на торфяниках. Запрещается жечь сухую траву и выбрасывать горящие спички и окурки.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Также с 29 апреля обеспечивается полная боевая готовность сил и средств пожаротушения лесопожарных формирований, организовывается дежурство ответственных работников в выходные и праздники из числа сотрудников Минприроды края, лесничеств и лесхозов. Всего на тушение лесных пожаров мобилизуется 397 сотрудников и 93 единицы техники.

Информацию о пожарах круглосуточно принимает диспетчерская служба Пермского лесопожарного центра по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии 8-800-100-94-00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 196
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 535
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 346
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 325
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 348
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 678
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: