«МолоТ» объединит молодёжные команды предприятий

[14:42] 26.02.2025
432

Реализацию первого российского общественного проекта для работающей молодёжи в Перми обсудили на заседании Совета Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО.

 

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провёл заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края. Представители Прикамья также приняли участие в обсуждении планов дальнейшей реализации молодёжной политики в ПФО.

«Общественные проекты, реализуемые на территории Приволжского федерального округа, соответствуют национальной цели развития России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года – реализации потенциала каждого человека, развитию его талантов, воспитанию патриотичной и социально ответственной личности», – отметил Игорь Комаров, добавив, что в Приволжье реализуется 13 общественных проектов, способствующих развитию и самореализации детей и молодёжи. В 2024 году в окружных проектах, которые аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО реализует совместно с Фондом, приняли участие больше 384 тысяч молодых людей 14-ти регионов округа.

«Главное новшество 2025 года – новый общественный проект для работающей молодежи "МолоТ". Он объединит команды предприятий реального сектора, которые будут соревноваться в популярных у молодёжи спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. В этом году окружной финал пройдет в Пермском крае, так как Пермь стала молодежной столицей России. Считаем, что такой проект необходим, кроме материальных стимулов, нужно и общественное признание, и мотивация личностного роста», – добавил он, обратив особое внимание на то, что этот проект станет первым в России масштабным общественным проектом для работающей молодёжи.

«Важно, чтобы при реализации общественных проектов была обратная связь с молодёжью, они должны отвечать реальным потребностям молодых людей, своевременно разрабатываться и корректироваться с учётом запросов времени, а не рождаться в кабинетах. Учитывая интерес ребят к сверстникам из дружественных стран, в 2025 году будет расширяться география: ежегодно приезжают команды из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, в 2024 году впервые добавились представители Кыргызстана. Регулярно участвуют команды из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской области», – подчеркнул Игорь Комаров.

Во всех окружных общественных проектах будут отражены 80 лет Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества.

 Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
26.02 [14:24] 424
В Прикамье определят лидеров в сферах ЖКХ и культуры
Завершён приём заявок на участие в четвёртом региональном конкурсе «Лидер Пермского края» в первых двух номинациях.  
26.02 [11:06] 542
Наступает «Пермский период»
В Перми появится большой палеонтологический музей с доступной средой.
24.02 [14:21] 1 055
Героям СВО посвящается
В Перми торжественно открыли монумент, посвящённый героям специальной военной операции.  
21.02 [13:01] 1 719
Молодым везде у нас дорога!
Активная молодёжь Пермского края может реализовать свои идеи и получить финансовую поддержку на конкурсе Росмолодёжь.Гранты.  
21.02 [12:45] 1 659
Участник СВО может стать управленцем
Начинается приём заявок на участие в региональной программе «Герои Прикамья».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: