У чайковских шашистов оказались «PROдвинутые шашки»

[09:21] 14.06.2017
2 539
Турнир по русским шашкам, который прошёл в парке культуры и отдыха в минувшую субботу, определили сильнейших юных игроков.

10 июня парк культуры и отдыха собрал любителей интеллектуальных игр. 28 юных жителей Чайковского пришли, чтобы поучаствовать в мероприятиях в рамках проекта «PROдвинутые шашки» - победителя конкурса социальных и культурных проектов «Успешная идея!».

Праздник интеллектуальных игр стартовал с необычного мастер-класса, который проводила Милослава Имайкина - призёр первенства России и Европы по русским шашкам. Сразиться с юной чемпионкой предлагалось не обычными шашками, а конфетными.

Когда сладкий мастер-класс закончился, настало время интеллектуальной битвы. Турнир по русским шашкам среди мальчиков и девочек проводился в трёх возрастных группах. За победу сражались 14 девочек в возрасте от 5 до 17 лет. Мальчиков также было 14, при этом самому младшему исполнилось пять лет, самому старшему – 20.

Среди девочек в возрастной группе до 7 лет Пумпур Милана оказалась лучше всех, Огородова Анна заняла 2 место, а Бурашникова Каролина - 3 место. Среди девочек до 12 лет победительницей стала Бабикова Анастасия, второе место заняла Томишинец Мирослава, третье - Тимиргалиева Мария. Среди девушек старше 12 лет победительницей стала Ложкина Лилия.

Среди мальчиков в возрастной группе до 7 лет Попов Илья занял первое место, Яманаев Дмитрий оказался на втором, Маклаков Михаил - на третьем. Среди мальчиков до 12 лет победу одержал Русских Иван, второе место занял Чепуштанов Андрей, третье - Санников Иван. Среди юношей старше 12 лет победителем стал Гилев Илья.

Все победители и призёры были награждены дипломами, ценными призами, остальные участники - сладкими призами.