«Один дома» с русским менталитетом и собаками вместо главного героя-мальчишки.

Милые, харизматические дети, а также очаровательные животные – благодаря этому даже сама захудалая комедия может считаться состоявшейся. Так и в этом случае, когда уже после просмотра трейлера, где неоднократно мелькают забавные четвероногие главные герои «Ёлок лохматых», возникает непреодолимое желание посмотреть киноновинку.

Однако у тех, кто смотрел «Ёлки 3» возникнет дежавю – в главной роли здесь все та же мохнатая парочка. Это и плюс и минус одновременно, с одной стороны эти собаки уже полюбились зрителю, с другой – автоматически не ждешь от фильма чего-то нового. И не зря: все-таки сюжет «Ёлок мохнатых» уж слишком сильно напоминает практически классическую комедию – «Один дома».

Вместо харизматичного Маколея Каликина здесь все та же мохнатая парочка Пират и Йоко, которая мало того, что сбежала из собачьего приюта, куда ее определили на время отъезда хозяев, так еще и вернулась в родной дом. Там они с удовольствием играют друг с другом, а между делом, опять же играючи, отражают нападения домушников.

В чем-то фильм напоминает «Бетховена», но все-таки главные четверолапые герои в нем не настолько трогательные. Тем не менее, стоит отметить, что все реакции собак подлинные и являются результатом колоссального труда кинологов.

В итоге имеем комедию о домашних животных, которую можно посмотреть во время романтического свидания или всей семьей. Благо, это позволяет возрастное ограничение «6+».

«Ёлкам лохматым» сложно дать однозначную оценку. С одной стороны, все те, кто были задействованы в съемках, хорошо постарались, но все это где-то уже было: в «Один дома», «Бетховене», или тех же «Ёлках 3», так что не вызывает восторга и не откладывается в памяти.

 

Итог 5 из 10.