Эротический триллер «Лофт» поднимает одну из самых неоднозначных тем – тему семейных измен. Забегая вперед, стоит отметить, что в данной картине «налево» ходят не только мужчины, хотя они делают это ну очень часто, но и женщины, которые пытаются отомстить нерадивым вторым половинкам. В итоге из этого не выходит ничего хорошего, однако если пошел по наклонной, то вернуться на прочную землю не так уж и просто.

«Лофт» рассказывает историю пятерых друзей, один из которых решил обустроить свое «гнездышко» для любовных утех со случайными девушками. Ведь чуткая жена того и гляди заметит подвох, особенно, если речь идет о каких-то непонятных платежай, счетах за мотели и другие вещи, по которым можно уличить супруга в измене. А лофт – это место, за которое не надо платить – приходи, когда хочешь, но не забудь уведомить о своем визите друзей, чтобы не дай бог не столкнуться с ними в одной постели.

Каждый из пятерых друзей представляет собой достаточно характерный мужской типаж: здесь есть скромный очкарик; мачо, который любит грубость; вечный романтик, умудряющийся влюбляться во всех своих любовниц; полноватый добряк, не умеющий держать язык за зубами и самый загадочный типаж – вроде свой в доску, но хранит какую-то тайну.

Все они успешно пользуются тайным гнездышком для измены женам ровно до тех пор, пока не застают в лофте мертвую девушку. Она пристегнута наручниками к кровати, у нее перерезаны вены. Конечно, можно было бы вызвать полицию и сообщить о «находке», но доступ в лофт имели всего пять человек, один из которых убийца. Кто это? Неизвестно, с учетом фразы, произнесенной одним из героев: «Если бы все, кто был обманут, узнали об этом, что бы они сделали?».

Стоит отметить, что сюжетная линия не так уж и проста. Концовка поражает своей неожиданностью, вернее даже несколькими неожиданностями. Однако в числе минусов команды сценаристов стоит отметить то, что в фильме нет какой-то явной морали о важности семейных ценностей.

В числе достоинств премьеры – отличная операторская работа, тщательно проработанные цвета. Благодаря этому, несмотря на преобладание серого, картинка не смотрится плоской и малоинтересной. Что касается музыки, то в трейлере она гораздо интереснее и мелодичнее, но в фильме больше соответствует атмосфере.

В итоге имеем достаточно приятную картину, не перегруженную эротическими сценами. На нее можно позвать друга, не боясь прослыть извращенцем, а по итогу вам будет, о чем поразмышлять, потому что почти у всех персонажей есть второе дно. Ведь «те, кого ты любишь, всегда делают очень больно».