В преддверии Дня всех влюбленных киноцентр «Кама» приготовил подарок для всех любителей качественной анимации – мультфильм «Губка Боб в 3D». Как таковой романтики здесь, разумеется, нет, но хорошего юмора, яркой картинки и полюбившихся героев – хоть отбавляй.

Сюжет картины совсем не нов: персонажи объединяются ради одной цели, после чего, одолев зло, ранее непримиримые враги становятся добрыми друзьями. Будь это какой-то другой мультфильм, наверно, никто бы даже не обратил внимания, но новые приключения желтой Губки и его компании очень интригуют. И совсем не зря.

В полнометражной картине всеми любимого сериала, Губке Бобу и его заклятому врагу Планктону выпадает трудная миссия – вернуть утерянный секретный рецепт крабсбургера, после чего накормить ими всех жителей Бикини Боттом, спасая их от помешательства и голодной смерти. Судьба города была бы под реальной угрозой, если бы на помощь Бобу не пришли бесстрашные друзья: мистер Крабс, Сэнди, Сквидвард и лучший друг Спанч Боба – Патрик. Дружной компанией они сражаются с пиратом, так бесцеремонно укравшим фирменный рецепт.

Пирата, кстати, играет очень неожиданный актер – Антонио Бандерас, хоть под слоем грима и с огромной бородой узнать его очень нелегко. Он справился со своей задачей и отлично сыграл жадного на прибыль пирата.

Идти на этот мультфильм определенно стоит ради качественной, яркой и красивой анимации, любимых героев и хорошего юмора. Среди мультипликационного изобилия редко встречаешь картину, действительно оправдывающую свой бюджет. «Губка Боб в 3D» – отличное времяпрепровождение для детей и взрослых в холодные февральские вечера. Музыкальное сопровождение картины оказалось также на высоком уровне, что не может не радовать, ведь мультфильм, определенно, удался по всем параметрам.