Все дети без исключения когда-то в детстве читали произведения Шарля Перро и братьев Гримм, где прекрасная девушка страдает от гнета мачехи и сводных сестер и однажды на балу встречает принца, в которого сразу же влюбляется. Сюжет, разумеется, не нов, но подача новой картины о Золушке заставляет с замиранием сердца следить за развитием сюжета.


Все актеры замечательно вжились в образ, и трудно представить на их месте кого-то другого. Особенно хочется отметить Хелену Бонем Картер, известную по фильмам «Гарри Поттер», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». В этот раз актриса сыграла фею-крестную и привнесла в этот образ некую чудаковатость, за которую все и любят Хелену. Роль Золушки исполнила Лили Джеймс. Ее героиня была воплощением нежности и очарования, что так притягивает и располагает к себе. Так же хочется отметить красивые декорации и костюмы, которые создают волшебный антураж. Прекрасные розовые сады, лесные рощи и конечно, замок принца – все как полагается настоящей сказке.

Говорят, красота спасет мир, но красота без доброты и умения прощать не может быть вечной. Только светлая душа и чистое сердце способны сразиться со злом и победить его. «Золушка» научит маленьких принцесс любить, сострадать, радоваться. Всему, что так важно в воспитании. Этот фильм однозначно рекомендуем к просмотру, как детям, так и взрослым, которые перестали верить в волшебство.