Организаторы акции «Дорога от народа!» представили видеоролик «Дорожный апокалипсис».

 

Недавно мы рассказывали об акции «Дорога от народа!», инициированной 17 марта чайковскими автолюбителями. Она получила широкий общественный резонанс, так как ее идеологи твердо намерены выйти 18 апреля на улицу Вокзальная и самостоятельно произвести ямочный ремонт небольшого участка проезжей части. По задумке организаторов это должно привлечь внимание к проблемам некачественного дорожного полотна на чайковских дорогах и привлечь к диалогу с жителями города главу администрации Чайковского городского поселения Алексея Третьякова, а также его замов.

Единственной реакцией на инициативу автолюбителей стал ответ Алексея Третьякова, оставленный им на странице акции в соцсети «ВКонтакте». Выдержки из комментария Алексея Третьякова представлены в публикации «Ответ «мэра, который не смог». В числе наиболее резонансных высказываний главы города является сравнение организаторов и участников акции с «сетевыми хомячками», выступающими от имени «васи пупкина».

24 марта организаторы акции «Дорога от народа!» предприняли еще одну попытку вызвать власть на диалог, записав видеоролик с громким названием «Дорожный апокалипсис». «Этими кадрами мы пытаемся показать вам, что, может быть, пора немного урезать какой-то другой бюджет и все-таки уделить внимание дорогам, – говорят создатели видео. В видеоролике молодые люди заостряют внимание на наиболее проблемных участках крупных автомобильных дорог. В их числе перекресток Азина-Промышленная, перекресток у объездной автодороги, улица Вокзальная и шоссе Космонавтов. Также организаторы акции провели опрос автолюбителей, таксистов, пешеходов и водителей общественного транспорта.

Теперь обратимся к уважаемой администрации и к Вам, Алексей Витальевич, – говрит в видеролике его ведущий Максим Соболев. – Ваши замы и Вы лично говорите, что это какая-то провокация, направленная конкретно лично на Вас. Это абсолютно не так. Конкретно против Вас мы абсолютно ничего не имеем. Мы не пытаемся Вас спровоцировать или еще что-то, мы просто пытаемся обратить внимание на то, что пора какие-то, наверное, бюджеты урезать или искать финансирование в крае. А не говорить, что ребята извините, но денег у нас нет, и мы не будем этого делать. Или будем делать, но где-то выборочно ямочный ремонт. У нас дороги требуют пристального внимания и просто ямочный ремонт их не спасет. А то с какой результативностью делают ямочный ремонт – в нем смысла нет. После проведения ямочного ремонта через полгода не видно ни следа. Итог этого всего я вижу так – нам нужно обратить Ваше внимание на эту проблему. Наши видео, наши призывы направлены только на то, чтобы Вы нас увидели, услышали и вышли на какой-то контакт с нами.

По состоянию на утро 24 марта в акции «Дорога от народа!» планируют принять участие 138 чайковцев, еще 191 человек отметились в качестве возможных участников.