Что делать, если твой город хотят превратить в огромный футбольный стадион? Собрать суперкоманду и попробовать забить победный гол в ворота!

 

Футбольный сезон в России только-только набирает обороты, а на широком экране уже вовсю развиваются футбольные баталии. Еще вчера главный герой «Суперкоманды» Амадео играл в настольный футбол и гонял мяч в свое удовольствие, не думая о спортивной карьере, но был поставлен перед выбором – гол или родной город, любимая девушка и верные друзья.

Интересно, что «Суперкомандой» мультфильм стал именоваться только в России, куда пришел спустя два года после выхода. На родине, в Аргентине, он именовался просто «Настольный футбол», в Англии он вышел в прокат под названием «Непобедимые», а вот в Америке его герои вдруг стали «Неудачниками». Очевидно, что с такими названиями в российском прокате мультфильм ждал провал – так родилась «Суперкоманда», только вот насколько она супер?

Интересно, что данный мультфильм нельзя назвать 100-процентно детским. Он в чем-то похож на «Гадкий Я», который привлекает не только детскую аудиторию, но и взрослых. В «Суперкоманде» есть что-то от «Истории игрушек», «Тачек» и «Университета монстров», но ровно столько, что позволяет ему не терять своей индивидуальности. Во многом ее задает сюжет, казалось бы, он достаточно простой – выиграй футбольный матч и спаси родной город. Но на самом деле главным героям сначала предстоит научиться играть в футбол, а тут еще, то крыс приходится укрощать, то вырываться из плена парка аттракционов, то распрощаться с шикарной шевелюрой. И все это с неизменным юмором, который не кажется истинно детским. Есть в нем то, что оценят по достоинству взрослые, как и то, от чего подумают, что мультик совсем не для детей.

В любом случае это отличный мультфильм о дружбе, целеустремленности. О том, что добро всегда побеждает и победа это не простое везение, а результат долгой и целенаправленной работы целой команды – «Суперкоманды».

Не пропустите новинки киноцентра «Кама», актуальное расписание сеансов по ссылке.