Все беды от родственников, или как легко приличные люди идут на неприличные поступки.


КВНщик команды «Минск» Женя Сморигин, участница «Comedy Woman» Наташа Медведева и никто иной, как Шнур (он же Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград») – три «кита», на которых держатся «Приличные люди». Каждый из них интересен сам по себе, но при этом гармонично дополняет коллег по актерскому цеху, не давая зрителю заскучать.

В принципе, каждый из главных героев остался верен своему амлуа – Женя Сморигин скромный заикающийся мужчина, умудрившийся жениться (или взятый в мужья, что более похоже на правду) на неугомонной и крайне властной Наташе Медведевой. Она везде и всюду бежит вперед паровоза, но когда речь заходит о том, кто будет отвечать перед законом за убийство родственника – сразу же назначает «крайним» супруга. Вот такая вполне обычная женская любовь.

Ой, а что это мы об убийстве? Ведь перед нами «Приличные люди». Хотя нет, без одного неприличного героя картина все же не обошлась. Им предсказуемо стал Шнур, органично вжившийся в роль бывшего зека. Тюремный жаргон, понты и желание завладеть недвижимостью не доводят его до добра, но даже после смерти он создает немало проблем главным героям.

Пытаясь спрятать тело родственника семейная пара, то пытается выбросить его из окна, а затем закопать, то оставляет в незапертом автомобиле. Все это вполне в духе черных комедий, с учетом звучащей фоном композиции все того же Шнура «Супер гуд».

В целом, «Приличные люди» – достойный представитель российских кинокомедий, ничуть не уступающий всеми любимым фильмам с «Квартетом И». Да, кому-то юмор может показаться на грани фола, но это один из тех случаев, когда таким главным героям хочется простить это, тем более что время в их компании пролетает незаметно, приятно и со смехом.

«Приличные люди» и другие новинки кинопроката в расписании киноцентра «Кама».