Вот только не рассказывайте маме, что на самом деле произошло в новом парке Юрского периода.

 

Большинству парк Юрского периода запомнился по первой части одноименно трилогии. Вторая и третья часть как-то померкли на ее фоне, так что четвертую поклонники ждали с замиранием сердца, гадая выстрелит или нет – третьего не было дано изначально. Посмотрев «Мир Юрского периода», могу сказать, что четвертая часть вполне успешна и интересна, доставляют удовольствие и некие отсылки к первому фильму.

Старый парк незримо присутствует во всем фильме: взять хотя бы тот факт, что новый парк фактически граничит со старым и это, кстати, сыграет на руку главным героям. Об истории старого парка не очень любят говорить, потому что это неэтично, хотя существует и обратное мнение. «Погибли люди, там был кошмар, но тот парк был достаточно крутым», – говорит один из героев кинопремьеры.

Но хватит о старом парке, перенесемся в новый. Он потрясает своей продуманностью, обилием разнообразных аттракционов и множеством живых динозавров. Среди них есть как травоядные, так и огромные хищники, но, кажется, их удалось приручить, так что они стали главными развлечениями парка, но практически никого не пугают. Индекс удовлетворенности публики стабильно далеко за девяносто процентов, аттракционы ежедневно посещает двадцать тысяч человек, но что если эту цифру можно увеличить? С этой целью генетики берутся за создание гремучей смеси из тиранозавра и еще нескольких существ, существо получилось милое и непредсказуемое…

Тем временем жизнь в парке течет своим чередом. Двое братьев Зак и Грэй отправляются в «Мир Юрского периода» с нетипичной целью… в гости к тете Клэр. Ей немного не до двух племянников, которых она видела в последний раз чуть ли не десять лет назад. Она крутится в череде рабочих забот, параллельно отвечая холодом на ухаживания бывшего десантника Оуэена Грэди, который между делом пытается приручить нескольких тиранозавров, считающих его альфа-самцом. Альфа-то он альфа, но спиной к динозаврам все же стоит поворачиваться...

В общем, парк живет обычной жизнью ровно до тех пор, пока один большой и необычайно умный хищник не обводит людей вокруг пальца, вырываясь на свободу и стремясь к месту наибольшего скопления людей. Вот здесь-то и начинается хаос и шутка «Напишите в брошюре: вас рано или поздно сожрут» перестает казаться шуткой.

Рекомендую фильм всем любителям качественной компьютерной графики, любителям экшенов и тем, для кого «Мир Юрского периода» не является пустым звуком. Кстати, во время просмотра по соседству со мной сидели двое детей двенадцати лет, которые завороженно смотрели на экран. За два часа они не потеряли интереса к происходящему, а это дорогого стоит.

Не пропустите наиболее удобные сеансы «Мира Юрского периода» в расписании киноцентра «Кама».