Риэлторы не всегда раскрывают правду о месте, в котором продают жилье, и тогда вам могут светить неприятности.

 

Новый римейк «Полтергейста» образца 1982 года оказался не таким страшным, как оригинал, но не менее жутким. Действие разворачивается в обычном двухэтажном доме, типичном для Америки настолько, что волей-неволей не ожидаешь в нем ничего необычно и уж тем более мистического. Словом, дом как дом. Единственное, что поначалунапрягает – линии электропередач, проходящие прямо над жилым сектором, но и этим мало кого удивишь.

В этот самый обычный дом въезжает семейство Боуэнов. В принципе, также достаточно типичное многодетное семейство, глава которого остался без работы, мать – домохозяйка с амбициями писателя и трое детей, в том числе немного проблемная старшая дочь. В целом, семейство вполне позитивное, родители любят друг друга, дети неплохо находят общий язык.

Неприятности начинают настигать Боуэенов в самый первый день, когда самый младший ребенок – очаровательная девочка п имени Мэдисон ни с тог ни с сего начинает разговаривать с абсолютно пустым стенным шкафом, а позже балуется со статическим электрическим, которое словно по волшебству появляется, если дотронуться до ручки шкафа. Все это не страшит любознательного ребенка, а вот ее братишку Гриффина напрягает до такой степени, что ему начинают слышать разные непонятные звуки. Тут электроприборы начинают жить своей жизнью, а в доме появляется первая незваная гостья, сносящая все на своем пути... Другие «гости» дома оказались более дерзкими и «увели» за собой маленькую Мэдисон, надежды на ее спасение с каждой минутой все меньше…

Римейк «Полтергейста» получился не таким страшным, как оригинал. Здесь не будет поджидающих на каждом углу мертвецов, а по спине не будут весь фильм идти мурашки. Однако особо впечатлительные девушки могут и вскрикнуть на паре моментов, ну и периодически будут закрывать глаза руками и снимать 3D-очки. В целом, очень порадовало музыкальное оформление кинопремьеры, все-таки звук крайне важен в фильмах ужасов.

Новый «Полтергейст» вполне оправдывает одну из фраз, произнесенных героями: «Нам светят неприятности». А от звука испуганного детского голоса, произносящего: «Мама, что-то не так…» хочется все бросить и стать борцом с духами и прочей нечистью. Не пропустите «Полтергейст» в расписании киноцентра «Кама»!