12 июня Чайковский парк культуры и отдыха необычайно оживился, приветствуя ярких, креативных и веселых участников Дня семьи.

 

Организаторы первого в истории Чайковского празднования Дня семьи постарались на славу, создав удивительную атмосферу праздника. В каждом уголке парка происходило то или иное действо: парад колясок, чемпионат по поеданию пончиков, концерт с живой музыкой и танцевальный флешмоб. Здесь же была фотозона, где работали профессиональные фотографы, и даже зона для истинных ценителей сладостей, где каждый мог принять участие в дегустации тортов от одного из организаторов – кондитерской студии «Сласти».

А началось все с парада колясок, в котором приняло участие более 20 семей города. Они продемонстрировали оригинальность и креатив, воплотив, детские мечты в колясках для своих детей. Так на свет появились кареты для маленьких принцесс, цветочные поляны на колесах, пиратские корабли и даже летающие тарелки. После дефиле все участники парада колясок не остались без внимания ведущих и памятных призов в той или иной номинации. Главный приз получила семья «пиратов» во главе с Татьяной Брен, мужем и сыном Мироном.

Затем настала пора детских развлечений: танцуя и подпевая, дети с увлечением повторяли движения аниматоров в костюмах мультгероев.

Параллельно с этим на всей территории парка проходили различные конкурсы и площадки, участвовать в которых могли и взрослые и дети. Любители поесть могли побороться в состязании по поеданию пончиков. Здесь на долю участников выпала «сладкая» участь по поеданию пончиков, начиненных кремом. Перемазанные шоколадом чайковцы с удовольствием поглощали сладости, чтобы выиграть двухкилограммовый торт.

Гости парка, увлекающиеся пением, смогли показать себя в турнире по караоке, исполнив известные взрослые и детские песни. Так же по всей территории парка аниматоры проводили интересные игры для малышей, на сцене блистали артисты, звучали трубы и саксофоны.

Судя по эмоциям участников, первый День семьи в Чайковском прошел отлично. С этим согласны и организаторы, они поделились, что праздник станет традиционным. Уверены, им еще есть чем удивить чайковцев!

Больше фотографий в фотоальбоме.