На гороскопы надейся, но сам не плошай или история о том, что не все в этом мире предопределяется звездами.

 

В кои-то веки российский кинематограф порадовал зрителя достойной легкой комедией, не скатывающейся в откровенную пошлость и абсурд. Во многом это заслуга режиссера «Гороскопа на удачу» Армана Геворгяна, рассказавшего нам историю Максима Гребенкина. В целом, он достаточно успешный менеджер, но это далеко не то, чем бы он хотел на самом деле заниматься. Он бы хотел писать картины. Менеджер или художник – эти терзания доводят Максима до глубокой депрессии и потери смысла существования Вот тут-то судьба и сталкивает его с астрологом.

Последний похож больше на бомжа, но в его таланте нет сомнения. Астролог составляет Максиму гороскоп на тридцать дней, следуя которому он сможет добиться желаемого и встретить любовь всей жизни. Однако давайте не будем забывать, что мы живем в неидеальном мире, где для счастья недостаточно одного гороскопа и желания.

Кого стоит отметить из актеров, так это, конечно же, Дмитрия Нагиева. Его роль не является главной, но точно не останется незамеченной и не только потому, что в «Гороскопе на удачу» он превратился в карлика-астролога. Ни за какой бородой и лохматыми волосам не спрятать его харизму, которая запоминается все зрителям, без исключения. Хорош и главный герой в исполнении Дмитрия Ендальцева, он привлекает своими человеческими качествами и, безусловно, внешней привлекательностью. А вот мужской половине зрителей запомнятся немного другие герои «Гороскопа» в исполнении Анны Чиповской и Светланы Ходченковой. Обе поражают не только своей красотой, но и характерами.

Примечательно в «Гороскопе на удачу» и то, что в этом легком комейдийном кино есть отличный поучительный смысл. Это не проходная комедия, на которую идешь только ради того, чтобы посмеяться, это достойный представитель отечественного кино. Его не стыдно рекомендовать к просмотру.

Расписание киноцентра «Кама» поможет быть в курсе всех кинопремьер и не пропустить наиболее интересные фильмы.