История стара, как мир: странный дом, в котором происходят не менее странные вещи, но это абсолютно не портит данную историю.

 

Если идя на «Синистер 2» вы ожидали увидеть историю исключительно о демоне, терроризирующем главных героев, вы будете немного разочарованы, потому что здесь все гораздо глубже – это история не только о потусторонних силах, но и о семейной драме. И это то, что достойно отдельной похвалы, создатели фильма решили взяться за тему немного глубже и, по моему скромному мнению, приняли правильное решение.

Итак, перед нами «Синистер 2», сиквел одноименного «Синистера». Фильм рассказывает о молодом шерифе, решившем взяться за нелегкое дело – расследование таинственной серии убийств. Как это похоже на юных мечтателей – взять запутанное дело и, конечно же, распутать его, хотя до тебя этого никто не мог сделать. Наивный шериф! Хотя если бы не он, мы бы не узнали продолжения необычной истории.

В поисках разгадки шериф знакомится с семьей, на долю которой выпало многое: близнецы Зак, Дилан и их мать Кортни сбежали от жестокого и беспощадного отца. Однако они еще не знают, что с ним им как раз-таки могло быть гораздо лучше, чем в новом жилище.

Что хорошо в «Синистере 2»? Как минимум, отсутствие скримеров или, если говорить более простым языком, внезапно выскакивающих орущих персонажей, как максимум – драматическая подоплека. Да, это не классическая драма, но этого никто и не ждет от фильмов ужасов. Отдельной похвалы в новом «Синистере» заслуживают детские персонажи. Они просто шикарны в своей непосредственности! Пообщаться с духами? Запросто! Уйти ночью в подвал, чтобы посмотреть на видеозаписи убийств? С удовольствием! В общем, сплошное удовольствие, а не привычные крики и паника.

Хорош и сам демон Багул. Да, он теперь появляется в кадре гораздо чаще, но от этого не стал попсовым персонажем. Он по-прежнему нагоняет жути и пугает почище уже надоевших в фильмах ужасов клоунов и прочих заезженных персонажей.

В целом, «Синистер 2» – отличная возможность пощекотать нервишки. Держите подальше ногти и локти соседей, а то можете покусать ненароком в особо напряженные моменты. Итак, не рекомендуем пропускать эту драматическую и ужасающую историю, которую показывают в киноцентре «Кама».