Иногда прихоти и страхи беременной женщины могут быть не беспочвенными, но в это сложно поверить.

 

В последнее время мировой кинематограф не перестает радовать нас фильмами ужасов, но в общем потоке удается по-настоящему «засветиться» лишь единицам. «Видения» – хорошая попытка оставить след в хоррор-истории, но все это мы где-то уже видели.

Отдаленная виноградная ферма, где слабо верится, что здесь может расти хоть что-то, кроме сорняков. Миловидная главная героиня, влюбленная в своего неимоверно мужественного супруга. Общее дело и множество планов впереди. Перед нами идеальная картина семейной жизни в представлении большинства девушек и женщин. Однако стоит копнуть чуть глубже и становится ясно, что эту пару объединяет общая трагедия и то, что миловидная главная героиня «сидит» на антидепрессантах, пытаясь заглушить чувство вины за автокатастрофу, виновницей которой она стала в прошлом.

Все идет абсолютно прекрасно ровно до тех пор, пока та самая миловидная (не устану повторять, так как полагаю, что ставка режиссера была сделана именно на этом факторе) героиня не понимает, что беременна. На радостях она прекращает прием антидепрессантов и тут ее, то ли на почве отвыкания от лекарства, то ли еще по каким причинам, начинает откровенно «глючить».

Начинается все со стука в дверь, а затем события набирают обороты – тут тебе и манекены, внезапно начинающие двигаться и взрывающиеся бутылки с вином. И какие-то странные силуэты, перемежающиеся с классическими «скримерами». Если не знали, это когда в кадре резко появляется кричащее нечто. Пока беременная барышня переживает весь этот персональный ад, ее, повторюсь, мужественный супруг показывает себя в качестве бесчувственного чурбана, которого не очень-то заботят переживания супруги.

Но вот, что самое странное в этой истории – беременная героиня неспроста видит все эти видения, однако это узнают лишь те, кто посмотрит «Видения».

Бонусом к незамысловатому сюжету, приличной операторской работе станут Джим Парсонс, известный по роли Шелдона в сериале «Теория большого взрыва», и Ева Лонгория. Последняя известна по многим ролям, но у меня почему-то на уме крутятся лишь «Отчаянные домохозяйки». В целом, их роли малопримечательны, но Парсонс в новом амплуа смотрится достаточно органично.

Итак, «Видения» – отличная возможность провести полтора часа в приятной дружеской компании друзей. Будет немного страшно, но не настолько, что кто-то будет визжать от страха. Рекомендую ознакомиться с расписанием сеансов «Видения» в киноцентре «Кама».