Новая работа Гильермо дель Торо станет полезным опытом для любителей мистики.

 

«Влюбиться может любой человек, даже женщина», – говорит один из персонажей фильма «Багровый пик». Картина хоть и имеет любовную линию, но всё же не относится к романтическим. Больше всего фильм придется по душе любителям мистики в стиле Эдгара По.

Киноманы прекрасно знают, что дель Торо не снимает стандартного кино о реальной жизни. Для него более интересны фантастические и пугающие сюжеты. И в этот раз он решил не разочаровывать своих поклонников. В фильме хватает и призраков, и убийств, и коварных замыслов.

Разгадать загадку «Багрового пика» зрителям придётся совместно с героями. Наличие в фильме любовной линии, которая позже превращается в настоящий треугольник, становится приятным дополнением к мистическому сюжету. Герои харизматичные и не оставят равнодушным никого. Миа Васиковска, Джессика Честейн и Том Хиддлстон умело играют с эмоциями зрителя. Со временем замечаешь, что действительно начинаешь сопереживать героям и их безумию.

Стоит отдельно поговорить о декорациях: они выполнены на очень высоком уровне. Команде фильма удалось полностью восстановить эпоху того времени с помощью костюмов, домов, автомобилей и мелких деталей окружения, а замок на Багровом пике – настоящий шедевр.

Отправиться в кинопутешествие на «Багровый пик» рекомендуется лицам, достигшим 18 лет и не боящимся встречи с призраками. Выбирайте наиболее удобный сеанс в расписании киноцентра «Кама».