Продолжение комедийного мультфильма окунает зрителя в трудности семейной жизни.

 

Columbia Pictures и Sony Pictures постарались максимально перенести атмосферу первой части анимационного фильма во вторую. Мы встретим старых героев и новый конфликт: рождение ребёнка в смешанной семье человека и монстра рождает загадку, кем же он вырастет.

«Мностры на каникулах» постоянно держат внимание зрителя, поэтому смотреть его очень легко. На экране происходит множество различных ситуаций, а персонажи практически не умолкают. Герои выполнены в довольно комичной манере и влюбляют в себя с первого взгляда. Видно, что создатели просто жили историей своих героев и вложили в сказочных монстров чувства и повадки обычных идей.

Мультфильм «Монстры на каникулах 2» отлично подойдёт для семейного похода в кино. Юмор будет отлично понятен детям и родителям, хотя поводов от души посмеяться будет не так уж и много. Показывают нам и современные технологии, которые могут использовать монстры, преподнося этой в довольно комичной форме. Не обошли стороной и всеобщий тренд «обезопасивания» детства, который постепенно достигает уже абсурдности.

Компьютерная анимация, хоть и считается некоторыми любителями мультфильмов «мёртвой», но всё же выполнена на высоком уровне. Особенно повезёт тем, кто будет смотреть «монстров» в 3D. Они смогут оценить детальную прорисовку мелких деталей мультфильма.

Чем будет полезен мультик детям? Хорошей моралью о том, что нужно ценить дружбу. А вот родителям стоит понять то, что не стоит торопиться с поисками предназначения для своего чада, ведь таланты проявятся сами, когда это будет необходимо.

«Монстры на каникулах» уже идут в расписании киноцентра «Кама».