Максим Решетников провёл последний в этом году «прямой разговор» с жителями региона.

18 декабря состоялась предновогодняя «прямая линия» главы Пермского края в сети Instagram, которая стала уже третьей подобной пресс-конференцией Максима Решетникова в Интернете.

За день до онлайн вещания жители региона отправили главе более 200 вопросов, к самому же разговору в прямом эфире присоединились уже более тысячи пользователей.

За час отведённого времени губернатор Прикамья постарался охватить все самые болезненные темы региона. Он подробно остановился на грядущих изменениях в системе обращения с ТКО, путях решения проблем с общественным транспортом, назвав при этом сегодняшнее положение дел «историческим хаосом», сложностей с уличным и придомовым освещением, вариантах создания в садах ясельных групп, заострил внимание на цели добиваться качественного и квалифицированного медицинского обслуживания, - и это далеко не всё, о чём в течение часа повествовал Максим Геннадьевич.

Глава региона взял под личный контроль темы плохого питания в детских домах, работы социального такси, и ряд других, а также подчеркнул, что во время новогодних праздников Пермский край не должен «утонуть» в мусоре – организации, причастные к данному вопросу, будут работать и в выходные дни, а о фактах недобросовестного исполнения ими обязанностей можно будет сообщить на «горячую линию».

Максим Решетников также напомнил, что общение в Instagram – не единственный канал прямой с ним связи, - на портале «Управляем вместе» жители Прикамья также могут оставлять свои замечания  и предложения. Герой эфира подчеркнул, что недавно на портале заработала еще одна «сезонная» тема зимнего содержания территорий, в которой можно пожаловаться на скользкие дороги и пешеходные зоны, снежные заносы и другие «временные» неприятности.

Напомним также, что сегодня в прямом эфире центральных телевизионных каналов проводилась трансляция живого общения президента страны Владимира Путина с населением. Онлайн общение с жителями страны давно стало привычным мероприятием в конце уходящего года.

Губернатор Прикамья по собственной инициативе подхватил такую «эстафету» для своего региона, и в результате за свою «доступность» и открытость в самых важных и проблемных темах завоевал дополнительное уважение в глазах земляков.