Так считают известные эксперты в области биобезопасности, юриспруденции и трудовых отношений. В конце июня они провели пресс-конференцию, на которой предложили конкретные действия против принудительной вакцинации и тех незаконных требований, предъявляемых, как простым гражданам, так и руководителям разных организаций и сфер бизнеса. 

Пресс-конференция «Национальная безопасность-угроза. Последний рубеж» состоялась 28 июня.

Участники пресс-конференции:

– Владимир Иванович Филин –  координатор Постоянно Действующего Совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР), руководитель Общероссийского Общественного Движения «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны»;

– Ольга Николаевна Четверикова  – кандидат исторических наук, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ;

– Валентина Эдуардовна Кисилёва – врач, независимый эксперт биоэтики и биобезопасности;

– Наталья Ивановна Новакова – юрист, правозащитник;

 – Елена Геннадьевна Калле – молекулярный биолог;

 – Татьяна Вениаминовна Фурман – председатель комитета Межрегионального Независимого Профсоюза "СПАС", независимый журналист, издатель "Ясной газеты".

Каждый из участников пресс-конференции выступил с заявлением. В частности, Ольга Николаевна Четверикова отметила, что с конца 90-х годов здоровье стало рассматриваться не как гуманитарный, а как глобальный экономический и политический вопрос, а ВОЗ стала ориентироваться на частных игроков, которые превратились в главных спонсоров. В итоге повестку дня мирового здравоохранения диктует не ВОЗ, а крупнейшие финансовые структуры и большая фарма. 

Выступавшая следом молекулярный биолог Елена Калле заявила, что операция под названием «меры борьбы с коронавирусной инфекцией» не имеет под собой никакого научного обоснования и основывается только на мистификации. «Мы утверждаем, что пандемия новой коронавирусной инфекции на территории нашей страны была объявлена без эпидемии. Вообще в нашем законадательстве нет определения пандемии, есть только эпидемия. Основной признак эпидемии – это быстрое распространение инфекционной болезни. Давайте посмотрим, согласно «Российской газете» штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией был создан 29 января 2020 года, а двух первых больных обнаружили 31 января, то есть через два дня позже. Получается, что правительство сформировало штаб в отсутствие больных – это абсолютно антинаучно. Мы утверждаем также, что отечественные научные эпидемиологические протоколы были саботированы», - отметила она.

Владимир Иванович Филин затронул тему рассматриваемого нового законопроекта об угрозе возникновения ЧС.  Согласно проекту, граждане будут обязаны "эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации" в соответствующие лагеря. «Вероятнее всего к осени мы с вами получим соответствующий закон и его действия, а именно, что все люди, которым будет объявлено об угрозе возникновения ЧС, будут выведены из жилья и соответствующим образом размещены в специальных лагерях. Условия там описаны страшнейшие. Но самое интересное, что детей будут выводить отдельно, взрослых отдельно. Задача этой пандемической истерии заключается в одном – максимально сделать всё, чтобы освободить нашу территорию от жителей», - пояснил Владимир Иванович.

Юрист и правозащитник Наталья Новакова указала на законные противоречия в ситуации с принудительной вакцинацией. Подробности в видео:


По итогам пресс-конференции Информационной группы чрезвычайного реагирования было распространено официальное заявление – обращение к представителям власти. По ссылке вы можете скачать универсальное заявление по отказу от вакцинации. Полностью посмотреть пресс-конференцию можно по ссылке: https://vk.com/im?sel=145699988&z=video-62729795_456239874%2Fb99b543259257a64db%2Fpl_post_-62729795_5074