Совместными усилиями активистов «Зелёной эволюции» и подрядчика, отвечающего за уборку городских дорог, была приведена в порядок ещё одна территория в центре города. 

Мероприятие по наведению порядка состоялось в среду, 13 октября. Место, которое на этот раз попало в добрые руки чайковских экоактивистов, находится вначале улицы Промышленной – зелёная зона, расположенная между горбатым мостом и магазином «Лавка». Как известно, здесь большой пешеходный трафик, но при этом данная территория очень редко приводится в порядок. Поэтому, несмотря на то, что участок не большой – мусора здесь оказалось много. Благо, на этот раз «Зелёной эволюции» помогло предприятие ООО «Чайковское дорожно-строительное предприятие», которое является подрядчиком, отвечающим за уборку городских дорог.   

«Мусор собирали разДельно и качественно – 4 полных мешка пластика и алюминиевых банок уедет в переработку! – поделились результатами уборки активисты движения «Зелёная эволюции» в своей группе Вконктаке. – Остальной мусор – на полигон. За 2 часа работники ДСУ успели также распилить сваленные деревья, с обеих сторон дороги. Этот дровяной ресурс также найдёт своё применение. И хотя план работ был намного больше, мы довольны результатом. Ещё один уголок в городе стал чище!»

Экоактивисты просят жителей города ценить создаваемую чистоту, а также делать свои самостоятельные шаги навстречу чистому городу. «Мусор остался ещё под мостом и у автокооперативов», – отметили они.

Фото: https://vk.com/greenchaik