Ранее установленные в Чайковском новые остановки не были приняты администрацией у подрядчика. Сейчас их доработали и вернули на места. Что изменилось?

Мы заметили, что остановки стали более тёмного цвета, а на некоторых даже появились экраны. Мы решили связаться с подрядчиком и уточнить, почему только некоторые оснащены экраном, и что было не так с ранее установленными остановками.

«По контракту было предусмотрено только две «умных» остановки. Они предполагают наличие экрана, wi-fi, видеокамеры и зарядки для телефона», - пояснил нам подрядчик, индивидуальный предприниматель Силин Дмитрий Анатольевич. -  «Умные» остановки установлены напротив Чайковской государственной академии ФКиС и рядом с гостиницей «Волна».

Несмотря на то, что «умными» оказались только две новые остановки из 16, абсолютно у каждой есть подсветка на потолке и по периметру, которая включается от датчика движения.

Каркас остановки выполнен из металла и калёного стекла. При доработке остановок была увеличена толщина металла и цвет покраски – он стал более тёмный, чем был ранее.

На сегодняшний день все 16 остановок полностью доработаны и возвращены на места и жители нашего города теперь могут пользоваться современными остановками. Призываем относиться к ним аккуратно и бережно, чтобы они сохранили свой красивый вид как можно дольше.

Фото: chaiknet.ru