Предстоящие выходные будут очень насыщенны на культурные и спортивные мероприятия. Рассказываем, что можно посетить 21 и 22 мая, чтобы запомнить эти выходные надолго.

Начать культурно встречать предстоящую субботу можно уже с пятницы – сегодня вечером состоится бесплатный концерт фортепианной и камерной музыки (6+). Мелодии зазвучат в малом зале Чайковского музыкального училища сегодня, 20 мая, в 17:00, по адресу: ул. Ленина, 63. Вход на мероприятие свободный.

Начать субботу предлагается с очень интересного события для любителей гонок и экстрима: в Чайковском городском округе состоится первый этап чемпионата и первенство Пермского края по автокроссу 2022 (0+). Посмотреть на необычные и захватывающие соревнования приглашают на трассу в посёлке Прикамский. Церемония открытия запланирована на 13:00. Вход свободный.

Фотография: https://vk.com/club111894656

А в середине дня, в 15:00, к нам приедут юные гости из Перми, которые проведут в концертном зале Чайковского музыкального училища хоровое культурное мероприятие – концерт Образцового детского коллектива концертного хора мальчиков Пермской хоровой капеллы «Русская музыка детям» (6+).

Завершить первый выходной можно посещением Чайковского историко-художественного музея, который расположен по адресу: ул. Мира, 21. Он будет работать в субботу с 17:00 до 22:00, так как в этот день будет проходить Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» (6+). В рамках акции в музее планируются следующие мероприятия:

- 17:00, 18:00 и 19:00 – интерактивные экскурсии к 100-летию пионерской организации;
- С 20:00 до 21:10 – трансляция фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён»;
- 21:00 – открытие фотовыставки «Древняя Фанагория: мифы об археологии и науке». Она будет посвящена археологическим исследованиям одного из крупнейших античных памятников в России – древнегреческого города Фанагории.

Кроме того, всё время проведения акции, с 17:00 до 22:00, в музее будут работать три экспозиции: «Русская живопись конца XVIII века – начала XX веков», «Город в красках» и «Художник-полярник» И.П. Рубан».

Воскресенье получилось не столь богато на события, тем более на такие редкие, как автокросс или выступление детского хора из столицы края, однако занять себя есть чем!

Спонсором вашего хорошего настроения 22 мая будет Чайковский парк культуры и отдыха, который проведёт два мероприятия: детскую развлекательную программу от Цирка Добра (0+), которая состоится в 15:00, и музыкальный вечер под названием «Ретро» (0+) в 17:00 часов.

Вот так ярко можно провести ближайшие выходные в Чайковском, редко они бывают столь насыщенными, поэтому не просидите их дома!

Единственное, что может помешать получить полное удовольствие от выходных, это холодная погода. Узнать о ней подробнее можно в нашем прошлом материале: Очередное похолодание. Однако и это не повод расстраиваться!

Желаем вам хорошо провести эти выходные, а как это можно сделать – мы вам уже рассказали!

Изображение: chaiknet.ru