Сегодня, 22 мая, на стадионе «Энергия» прошёл турнир по футболу среди воспитанников детских садов города. Организатором соревнований выступила детская футбольная школа «Чемпион».

В турнире приняли участие 120 детей в двух возрастных категориях – старшие и подготовительные группы детских садов. Каждый из них занимается в секции по футболу на базе садика, которую проводит школа «Чемпион».

Такого рода внутриклубный турнир среди воспитанников детского сада позволяет родителям оценить результаты занятий в футбольной школе, а организаторам школы увидеть самых сильных ребят, чтобы рекомендовать им дальше заниматься футболом.

Не смотря на то, что соревнования проходили в формате мини-футбола, всё было, как в большом: и падения, и травмы, и красивые голы, и слёзы обиды от проигрыша. Во время игр ребят активно поддерживали их родители.   

«Всего в турнире приняло участие 22 команды, из них 12 команд – это воспитанники старших групп, а 10 – подготовительных, – рассказал нам представитель школы «Чемпион» по Пермскому краю Александр Владимирович Баранов. – Формат турнира был 3+0. На каждой из четырёх игровых площадок было сыграно 12 матчей. Хочется отметить, что это самое массовое мероприятие в городе среди дошкольных образовательных учреждений. Выражаю благодарность администрации Чайковского округа, Обществу «Газпром трансгаз Чайковский», а также Культурно-спортивному центру за помощь в организации турнира. Надеемся, что большинство ребят продолжат заниматься футболом».

По результатам турнира победителями среди подготовительных групп стали:

1 место -  детский сад № 28;
2 место – детский сад № 27;
3 место – детский сад «Лесная сказка»
.

Лучшими среди старших групп стали:

1 место – детский сад № 27;
 2 место – детский сад № 31,  корпус 3, 1-ая команда
3 место – детский сад №4.


Команды-победители получили кубки, медали и дипломы, а также сладкие призы. Без подарков не остались и остальные участники турнира, которые не заняли призовых мест. Всем ребятам желаем продолжать играть в футбол и наращивать своё мастерство.

Фото: chaiknet.ru